Здоровье суставов и лечение

Мобильность и гибкость всех суставов - необходимое условие для поддержания пожилые и старость, молодые легкость и гибкость движений.

"Легко сказать, но трудно сделать," - думаю, вы абсолютно правы. Даже небольшой кризис может быть признаком начинающегося старения и истончение суставного хряща. Итак, перефразируя народной мудрости, мы можем сказать: "Берегите суставы от раннего возраста. Потому что профилактика и лечение суставов на ранних стадиях проявления изменения могут существенно замедлить процесс их уничтожения.

На правах рекламы - Лечение наркомании

Каковы основные причины повреждения суставов?

Инфекции (воспаление) - местные или общие, и причиной поражения суставов может стать любой из его места в организме. Инфекция может распространяться в полость сустава через кровь или лимфатические и поселиться в синовиальной жидкости сустава. Совместное ущерб в этом случае наиболее тяжелой, а затем серьезные изменения в суставах себя. Эти причины вызывают инфекционные артриты, ревматоидный артрит и артроз второй.

Травмы - закрытое акционерное повреждения - ушибы, растяжения и разрывы капсулы-связочного аппарата, повреждения внутрисуставных структур, внутрисуставные переломы могут привести к развитию артрита.

Наследственность (наследственных изменений). Люди рождаются с совместной дисплазии (от греч. Дис - и нарушение plaseo - изображение), существует риск артрита (остеоартрит) из-за плохой биомеханики сустава. Некоторые люди по наследственным дефектом гена, ответственного за образование хрящей. Это приводит к формированию дефектных хряща, который, в свою очередь, приводит к быстрому износу сустава и, как следствие - артроз.

Нарушения обмена веществ, чрезмерная полнота приводит к увеличению нагрузки на суставы конечностей и позвоночника, но общий эффект нарушения обмена веществ (метаболизма в организме) - функция опорно-двигательного аппарата в целом. Избыточный вес причин патологических изменений в клетках хряща, в результате чего хрящ теряет свою эластичность и трещин - и это приводит к развитию артроза коленных и тазобедренных суставов. Нарушение обмена веществ может привести к подагре, коксартроз (остеоартрита тазобедренных суставов) и гонартроза (остеоартрит коленного сустава).

На правах рекламы - Всё про лечение наркомании

Гипотермия - нарушение функций организма под действием низких температур. Переохлаждение возможно не только при очень низких температурах, но в умеренных, когда погода влажная. резистентность организма к гипотермии снижение физического истощения, голода, алкогольного опьянения. Исследования - различные артрита.

Гипокинезии (греч. гипо - ниже + Kinesis - движение) - ограничить количество и характер движений, обусловленное образом жизни, особенно в профессиональной деятельности или постельный режим во время болезни, играет важную роль в развитии патологических процессов в суставах и является одним из основных факторов, костно-мышечной системы двигательных нарушений.
 


Развитие медицинских технологий, в некоторых случаях может окончательно решить проблемы со здоровьем. Но надежда в случае заболеваний суставов не стоит - это заболевание требует ежедневного внимания к себе. Но скептики как правило, считают, что процесс старения, чтобы лечить бесполезно. Вместе с тем, международный опыт показывает, что чем раньше начата профилактика и лечение, тем больше шансов, чтобы сохранить подвижность суставов.

Как профилактики специалисты советуют есть право и соблюдать адекватные режиме двигателя - снижает избыточный вес. Достопримечательности диета очень проста - уменьшить прием животных жиров, жирных заменить мясо на худой, но лучше, рыбы и птицы, сокращение углеводов - сахара и мучных изделий, сокращение соли.

И, конечно же, необходимо соблюдать простые и хорошо известные правила в повседневной жизни:

Передача нагрузки должны быть распределены на обе руки, лучше использовать рюкзак;
плохо сидеть нога на ногу, лучше сидеть сложа руки, ноги и тянуть крест;
сидя за работу, вы должны обратиться к деформации и расслабить мышцы бедер, бедер, ягодиц;
, когда домашнее задание необходимо использовать кухонные приспособления с удобной ручкой, мягкие подушки, когда вы хотите встать на колени, и швабры для мытья полов;
Стул должен быть высокого роста, с оружием чуть выше колена, чтобы легче выйти из опираясь на руки;
Обувь должна быть удобной, желательно из натуральных материалов от устойчивого широкий каблук 3-5 см

Все, без исключения, и особенно те, которые первые симптомы заболевания, необходимо, чтобы контролировать ваши суставы, выполнять специальные упражнения, которые помогают улучшить циркуляцию крови в суставах, образуя хороший мышечный корсет вокруг сустава и поддержания мобильности. Кроме того, на ранних стадиях заболевания, использовать лекарства, которые оказывают положительное воздействие на хрящ, улучшения его структуры и продлить свою молодость, - продукты, содержащие хондроитин (в противном случае хондропротекторы), глюкозамин и tseladrin метилсульфонилметан. Кроме того, эти препараты облегчить или уменьшить боли в суставах.

На правах рекламы - Особенности лечения наркомании

Доказали свою эффективность в борьбе за совместные методы мобильности, чтобы помочь улучшить микроциркуляцию и питание хряща и околосуставных тканей - это медицина (сердечно-сосудистые препараты, венотоники, антиоксиданты), а также варианты лечения (физиотерапия, ручной методов, водолечение, грязелечение, водорода сульфидные и радоновые ванны). Важно ортопедической коррекции (стельки, стельки, специальной ортопедической обуви и т.д.), что позволяет "разгружать" пациента и уменьшить совместные стресса.

Кстати, знаете ли вы, что ученые научились распознавать артрит задолго до появления симптомов, используя простой анализ крови? За несколько лет до появления первых симптомов артрита в крови больного увеличивает уровень определенных белков из группы цитокинов, которые производятся клетками иммунной системы.