День Победы - мероприятия в России на 9 мая


В День Победы на железнодорожных вокзалах России будут выступят артисты ансамблей песни и танца и играть оркестры, на большинстве вокзалов страны утром 9 мая зазвучат записи песен военных лет - пресс-служба РЖД.
Во Владивостоке и Хабаровске у зданий вокзальных комплексов пройдут торжественные митинги с участием ветеранов ВОВ, затем для них прозвучат мелодии в исполнении духовых оркестров. В Москве на Поклонной горе, а так же на Киевском и Рижском вокзалах пройдут официальные мероприятия, посвященные Дню победы.
На Савеловском вокзале состоится концерт художественной самодеятельности.
На Финляндском вокзале Петербурга под звуки духового оркестра будут раздаваться георгиевские ленточки. Так же же в День Победы откроется выставка "Железная дорога в годы войны".
В Тюмени и Екатеринбурге на мониторах, установленных в залах ожидания вокзалов, будут демонстрироваться популярные художественные фильмы о войне.
Обширная программа празднования 64-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне запланирована на вокзалах юга России.
В Краснодаре торжества стартуют 8 мая. В этот день в здании главного городского вокзала состоится праздничный концерт артистов Дворца Культуры кубанских железнодорожников.
9 мая на вокзале станции Лихая Краснодарского края выступит казачий хор.
В Ростове-на-Дону состоятся два рейса ретро-поезда на паровозной тяге. Состав пройдет по областным местам боевой славы. Отправление поезда предварят выступления оркестра, вокального ансамбля и коллективов детского творчества.
На вокзалах Пятигорска и Минеральных Вод в День Победы для ветеранов выступят воспитанники детских кружков местных Дворцов Культуры железнодорожников.