«Тело Дженнифер»

Малобюджетным фильмам нужно нечто, выделяющее их из толпы: известные актеры/сценарист/режиссер, или оригинальная идея, или умело проведенный промоушн, поднявший шумиху в больших и малых кругах и привлекший внимание к фильму. Удивительным образом, «Тело Дженнифер» объединяет в себе практически все перечисленные выше элементы: беспроигрышная идея - старшеклассницу приносят в жертву, но она возвращается с того света и начинает пожирать парней; фразы, вроде «I go both ways»; прописка в жанре молодежного хоррора с элементами комедии. Но больше всего внимание притягивают Диабло Коуди и Меган Фокс. Первая оказалось на вершине славы два года назад, написав «Джуно», после чего закрепила успех уже на телевидении «Соединенным штатами Тары». Вторая - чуть ли неглавный секс-символ всех тинейджеров, отличающаяся стервозным характером, любовью к татуировкам и шокирующим заявлениям. Наверное, поэтому название фильма уже давно негласно переименовали в «Тело Меган Фокс».

Поначалу складывается всё довольно неплохо. Действие развивается в нужном направлении и с правильной скоростью. История рассказывается через один большой флэшбек, заставляя нас гадать, как из гадкого утенка Ниди получилась такая боевая баба. Наконец, возращение Дженнифер темной-темной ночью в темный-темный дом исполнено блестяще: здесь вам и саспенс, и обязательные, но работающие «бу» и юмор.

Но чем дальше бежит хронометраж, тем скучнее становится картина. Коуди снова наполняет кино умелыми издевками над современной поп-культорой и музыкальным бизнесом, но забывает, что этот жанр работает по строго выверенным правилам: количество убийств не должно падать ниже определенной отметки, и зрителей время от времени нужно пугать, хотя бы, пресловутыми «бу» в сопровождении громких музыкальных па. Несмотря на взрослый рейтинг и жанр, фильм на удивление приличен и скромен. Там, где Майкл Бэй любовался Меган целыми минутами, закладывая лихие виражи камерой, Карин Кусама ограничивается секундными кадрами. Там, где Сэм Рэйми при детском рейтинге немыслимым образом издевался над главной героиней, постоянно купая её в различных нечистотах; Карин не может толком показать ни одного мясного момента, постоянно отводя камеру в сторону. Доходит до смешного - в молодежном хорроре с рейтингом R напрочь отсутствует обнаженка. Прибавьте сюда наш дубляж, получившийся за гранью инь и янь, и станет совсем грустно.

--------------------------------------
Техническое обслуживание электрических сетей, капитальный ремонт зданий, эксплуатация тепловых сетей.

Потрясающие новости - самый низкий человек в мире, самые дорогие кошки.

грузоперевозки по москве: круглосуточные грузоперевозки по москве, дачный переезд.

Эти и другие новости в моем аккаунте @Streetmachine