Фильтры для улучшения питьевой воды в квартире

Фильтры загрязненной воды

Дополнительная полезная информация статьи о воде

При выборе фильтра необходимо помнить, что природная вода содержит значительное количество опасных для организма микроэлементов, которые попадают в организм человека преимущественно с водой, как например, многие тяжелые металлы входят в состав водопроводной воды.

Фильтр воды на угле активированном со сменными картриджами избавляют воду только от собственно хлора и его органических соединений и совсем не освобождают от солей тяжелых металлов, нитратов, нитритов и не дезинфецируют. В этом случае, при насыщении активированного угля, фильтры сами становятся очень опасными, так как начинают портить воду ранее сконцентрироваными вредными веществами. Уловленная картриджами органика является питательной средой для развития бактерий.

Обратноосмотические системы (фильтры представленны в магазине «aqua-life.com.ua») дают наиболее полную очистку (почти 100% от вредных для организма веществ) воды. Но они сложны в эксплуатации и обслуживании, дороги и требуют больших расходов на постоянную смену картриджей в процессе всего периода эксплуатации. Фильтрующие, осмотические мембраны задерживают соли, органические вещества, вирусы...Собственно все загрязнения, обеспечивают удаление из воды существенной доли находящихся в ней веществ и организмов.

Заменой могут быть обратноосмотические системы с минерализатором в состав которого входит: («aqua-life.com.ua»). Несмотря на то, что некоторые из используемых там минералов (кремний, графит и др.) адсорбируют, степень очистки от загрязнителей, у таких фильтров, небольшая - (5-10)%, тем более требуется длительное отстаивание воды на минералах (4-7 суток). Некоторые из фильтров на минералах и активированном угле, вмещают ионно-обменные смолы в небольшом количестве. За время использования фильтр чистит только от жесткости и тяжелых металлов. Но после названного срока никакой очистки не производит.