Советские песни о войне

Я обожаю советские песни. И дело не только в том, что это песни из моего детства, которые мы пели с мамой, есть в них какое-то особое очарование.

Советский период в российской культуре поистине уникален. И песни написанные в советское время — уникальны, такие песни больше не будут написаны никогда и нигде. В чем здесь секрет — на мой взгляд в профессиональной цензуре. При всем негативе у цензуры были и свои положительные моменты, согласитесь, но чтобы прорваться к публике, в то время нужно было создавать действительно высокохудожественные произведения.

И современные музыканты так же любят пользоваться наследием советских композиторов, именно поэтому существует такое огромное количество сайтов где можно скачать музыкальные минусовки в формате MP3. Особым почетом на этих сайтах пользуются разделы «Ретро», где всегда есть советские песни.

Особенно трогают за душу советские песни о Великой Отечественной войне. Исполнение этих песен всегда рождает особый трепет в сердцах исполнителя и публики. Непередаваемые щемящие чувства рождаются в самой глубине души, когда поешь «День победы», «Бухенвальдский набат» или «Ариозо матери».

Думаю каждый нормальный музыкант, желающий находится в контексте российской культуры обязан пропустить эти песни через свое сердце, и сердце от этого станет только больше, а российская публика ближе и понятней.

Благо, что скачать минусовки советских песен не представляет труда, можно запросить поисковик или перейти по одной из ссылок в этой статье. На сайте http://miinus.narod.ru/, в разделе «Ретро» вы найдете коллекцию минусовок советских песен. Обязательно попробуйте их в своем творчестве, это отличная школа для любого музыканта и короткий путь к российской публике.