Продажа и установка межкомнатных дверей

Вам понятно, что домашние межкомнатные двери могут быть одними из самых важных элементов интерьера всякой квартиры. Неправильно выбранная дверь, безусловно, разрушит целостную зрительную картину восприятия интерьера комнаты. Именно по такой причине выбирая себе дверь межкомнатную, подойдите к этому процессу очень ответственно. Ежели продажа межкомнатных дверей осуществляется уважающим себя магазином, то продавец или рабочий магазина обязан выдать наиболее точный ответ – начиная с того какая основа двери и заканчивая материалами примененными в отделке двери.

Если все же решили купить пластиковые двери – важно чтобы для внешней отделки был использован качественный пластик, который не выцветает с годами.

На сегодняшний день очень популярны межкомнатные двери со следующими видами полотен межкомнатных дверей:

- Каркасные межкомнатные двери.

- Межкомнатные двери сборно разборные.

- Межкомнатные двери филенчатые.

- Стеклянные межкомнатные двери.

Для изготовления межкомнатных дверей могла быть применена только наиболее качественная технология, оборудование, инструменты и приспособления. Так или по другому, полотна почти всех межкомнатных дверей изготавливается из древесины самых разных пород. Если в дверном полотне технологично присутствуют элементы остекления – то и проникать в дверную основу они обязаны на фабрике. Полюбому, установка межкомнатных дверей с элементами остекления или вполне возможно с дверным полотном, полностью сделанным из стекла, внесет некоторую новизну в интерьер помещения – но как поступить, если по ряду причин, стеклянные двери не вписываются – а больших денег тоже нет?

Ответ очевиден – оптимальный вариант это установка межкомнатных дверей с покрытием из шпона или ламинированные пластиковые двери.

Шпонированые межкомнатные двери практически по всем результатам не уступают деревянным дверям, выполненным из массива древесины. Натуральный вид полотна таких дверей получается потому что двери со шпоном выполняются (точнее их коробка) из дерева которая затем обносится МДФ. После чего изготовленные межкомнатные двери облицовываются тончайшим листом шпона. Шпоном называется довольно тонкий срез природной древесины. Тем самым, это покрытие дает двери натуральный вид, и только специалист мог бы отличить шпонированную дверь от массивной межкомнатной двери.

Шпонированные межкомнатные двери – это, конечно, выбор людей которые хотят получить относительно недорогую дверь, внешне красивую, с отличной изоляцией звука. Единственный их неудобство – они должны утрачивать свою окраску под воздействием солнца.

Ламинированные двери также имеют список уникальных качеств. Кроме того – они стоят немного дешевле шпонированных дверей за счет более дешевой цены на искусственные отделочные материалы, которые применяются при изготовлении дверей. Ламинат по некоторым качествам даже превосходит некоторые другие межкомнатные двери – он не подвержен плохому воздействию водной среды, не реагирует на довольно резкие перепады температур, стоек к разным физическим применениям.

Но у таких межкомнатных дверей есть все же свои недостатки – например, они смотрятся менее красиво, нежели двери, изготовленные из других материалов; у них не такие хорошие изоляционные параметры. Именно ламинированные двери не помешает смело вынести к к дверям межкомнатным «эконом – класса».

Вот можно получить окрашенные двери. Это двери, изготовленные по так именующееся «канадской технологии». В изготовлении подобных дверей применяется специальный ячеистый наполнитель в виде сот, который выполняется из специального картона. Такие двери делаются с хорошей звукоизоляцией с плотной фактуры. Такие крашенные двери со временем не коробятся, краска не отслаивается. После дверной покраски и специальной сушке двери укладываются в полиэтилен.

Вот межкомнатные двери от производителя, как услуга, подразумевает и то, что дверь можно приобрести не только под сделанный проем – но и сделать индивидуально. Соответственно дверь может быть изготовлена по вашим исключительным нуждам или же их может сделать мастер.

Соблюдайте – после получения межкомнатных дверей вам наверняка будут нужны и погонажные изделия. Соответственно для идеальной установки двери можно будет приобрести доборы, расширители и наличники. Все эти материалы желательно покупать в той же точке где осуществляется продажа межкомнатных дверей. В этом случае какие то компании продадут вам эти материалы дешевле.

Покупку межкомнатных дверей можно сделать и совсем не выходя из дома – в этом помогут специализированные интернет – ресурсы. На большинстве из них представлены самые подробные каталоги с указанием наиболее полной информации по всем видам и типам межкомнатных дверей, для ясного представления, уважающие себя магазины, отображают фотографии, выполненные профессиональными фотографами своей продукции. Там можно не только заказать двери, написав форменную заявку или позвонить по телефону, но и вызвать замерщика. И стоимость в интернет - магазинах значительно выгоднее – и дело вовсе не в плохом состоянии дверей, а в отсутствии определенных затрат – соответственно нет необходимости платить арендную плату, зарплату продавцам и охране и так далее.