Преимущества и недостатки оптоволоконных сетей

сегодня оптические сети считаются наиболее перспективной сферой нынешних телекоммуникационных систем. Линии связи, которые базируются на медном кабеле, постепенно становятся хорошо забытым прошлым. Этому имеется множество причин: малая пропускная способность в сравнении с оптикой, ненадежность, сравнительно небольшие дистанции, которые способны преодолевать сети из меди.

Скорости в новейших оптических сетях намного превосходят своих медных «предков», а дистанции, которые подвластны оптоволоконным сетям, сопоставлению никакому не подлежат.

И хотя расценки на оптоволоконные компоненты еще весьма велики, они мало-помалу понижаются, делая оптоволоконные технологии все более и более доступными. И правда, если рассмотреть стоимостной вопрос чуть внимательнее, то кажущаяся внешняя высокая стоимость - это только иллюзия.

Да, конечно, присутствуют отдельные негативные стороны как в приобретении оптических компонентов, так и в монтаже ВОЛС. Также не совсем дешевая и хорошая сварка оптоволокна. Но в итоге все очень быстро окупается. Обычная сварка оптического кабеля наиболее популярным методом соединения волокон является. В любом случае другого варианта у нас на сегодняшний день нет, и, возможно, будет очень не скоро.

Как и во всяком вопросе, тут лучше всего выбрать надежного подрядчика для постройки оптических сетей.

Сети вы проводите не на несколько дней, поэтому важнейшую роль имеет уровень качества выполненных работ.Монтаж ВОЛС должен быть сделан высококачественно надежно и в установленный вами срок.

По материалам сайта http://fibermaster.ru/