Аксессуары делопроизводства

Красивые дорогие элегантные вещи, в большом количестве представленные в офисе, способствуют формированию доверия партнеров и клиентов, вызывают уважение к солидности фирмы. Бизнес-аксессуары всегда будут желанным подарком для людей, чей имидж связан с умением работать и зарабатывать. Естественно, подобные «мелочи деловой жизни» должны быть V.I.P. класса, то есть, обладать оригинальным качеством известной фирмы-производителя. К так называемым бизнес-сувенирам относятся украшения для письменного стола, ручки, органайзеры, визитницы, зажимы для банкнот и, конечно же, папки.

Обычная папка или, как сейчас часто употребляют заимствование из английского, файл, предназначена для того, чтобы удерживать вместе различные документы с целью их организации и защиты. Первой фирмой, использовавшей папки, в Великобритании была Railex, в Соединенных Штатах - Smead Manufacturing Company. Изготавливаются эти папки из картона или пластика. Еще существуют презентационные папки, снабженные множеством карманов для различных, помимо основных, документов. Такие папки чаще всего делаются из заменителей натуральной кожи или из нее. Их используют при подготовке и подписании договоров, на различных семинарах и конференциях.

Солидная презентационная папка — хороший подарок. В нашем магазине имеются папки Philip Laurence. Цена – около 250 долларов США.

Другой традиционный подарок – эксклюзивная ручка.

Первые известные современному человечеству ручки – камышовые, использовались в Египте начиная с 3000 до нашей эры. Затем очень долго, с 100 года до нашей эры до 19 века использовались перья птиц. Металлические перья были найдены в развалинах древней Помпеи, упоминалось о них в 17 веке, однако распространение они получили лишь в 19 веке. Историческая запись о чернильной ручке датируется 10 веком, но патент был получен только в 1850 г., вскоре после этого началось производство.

Патент на шариковую ручку был выдан в 1888 г., а массовое распространение они получили лишь во второй половине 20 века из-за сложности изготовления.

В нашем магазине V.I.P.GIFT представлены перьевые, шариковые ручки, ручки-роллеры, карандаши ведущих мировых брендов Parker, WATERMAN, Philip Laurence, а также бюджетные модели - ручки Inoxcrom.