Свадебные платья

Свадебные платья с корсетом

Свадебные платья с корсетом никогда не выходят из моды потому что они очень удобны. Неважно, какие у вас формы, так как хорошо сшитое платье с корсетом скрывает все недостатки и вы выглядите безупречно.

Первые свадебные платья с корсетом появились в эпоху Ренессанса. Тогда их носили крестьянки и жены купцов. Лиф может быть как простым и строгим, так и ярким, в контрастных цветах. Также корсет очень часто декорируют разнообразной вышивкой. Корсеты украшались кружевом, главная задача корсета - скрыть недостатки фигуры и придать утонченности. Но, кроме практичности, корсет хорошо смотрится и подчеркивает женственность. Женщины эпохи Ренессанса очень любили носить платья, подчеркивающие талию и бюст.

Современные свадебные платья выглядят по другому и менее сжимают фигуру, но так же продолжают выполнять свою главную функцию - делать фигуру идеальной. Благодаря шнуровке можно регулировать ширину соответственно фигуре и выглядеть стройной.

Многие современные строгих платьев также твердо держат корсет. Нет только на свадьбе но и на любых официальных церемониях или вечеринках вы обязательно увидите корсеты. Строгий корсет и свободная юбка создают изящный силуэт, а лиф помогает сохранить хорошую осанку.

По этой же причине платье с корсетом очень часто выбирают не только для свадьбы, но и для выпускных вечеров. Для девушек-выпускниц подойдет корсет и короткая юбка. В салонах свадебных и вечерних платьев вы даже можете найти наряд в стиле 19-го века - исключительное и элегантное.

Итак, выбирая свадебное платье с корсетом, будьте уверены - вы будете выглядеть стройной, хрупкой и романтичной.