Загрузка видео с видеосервисов.

Сейчас развитие интернета, а это прежде всего увеличение скорости соединения компьютера конечного пользователя с паутиной, позволяет просто смотреть видео ролики в режиме реального времени. Это так называемое потоковое вещание. Есть большое количество сервисов, например, yuotube.com, vimeo.com и другие, дающие возможность просмотреть видео-ролики, загруженные на удаленные компьютеры простыми пользователями и обработанные там по специальным алгоритмам для всеобщего доступа к ним в режиме реального времени с любого гаджета поддерживающего эти форматы видео, и, разумеется, имеющие быстрое подключение к интернету. Возможность есть, но подавляющее количество этих видеосервисов не допускают без определенных действий воспроизвести видеоматериал на экране телевизора, используя свой бытовой видео-проигрыватель.

Для решения проблемы адаптации этого видео к возможностям домашних видео-плееров прежде всего нужно сохранить передаваемый видео-поток в локальный файл на жесткий диск своего компьютера. Это можно осуществить с помощью сервиса на сайте Clipovo.ru, создав специальную закладку этого сервиса, при просмотре он-лайн ролика, кликнув по ней, можно получить прямые ссылки на понравившийся фильм. Почему ссылки на один файл, спросите Вы? Потому, что некоторые видеохостинги дают возможность выбирать качество передачи видео, от низкого разрешения (320х240)пикселей до HD (1920х1080) и ссылок на один и тот же клип может быть несколько, используйте ссылку на ролик нужного Вам качества, не забывая о том, что чем выше качество видео, тем больше вес получаемого файла. Причем, можно получить таким образом несколько прямых ссылок и сохранить видео-материалы в любое удобное время, добавив ссылки в Ваш менеджер закачек. Для просмотра сохраненного фильма на компьютере должны быть установлены кодеки, если у Вас их нет в системе или возникли проблемы с просмотром видео, предлагаю воспользоваться такими программами просмотра в которых все кодеки уже встроены, например, из свободных: VLC медиа плеер (videolan.org), MPlayer for windows (mpui.sourceforge.net).

Потом для совместимости сохраненного видео с бытовым видео-плеером его нужно перекодировать в один из форматов видео, воспроизводимых Вашим устройством, используя привычную Вам программу-видеоконвертер. Самым распространённым форматом видео обычного бытового видео-проигрывателя является MPEG2. Он поддерживается практически всеми аппаратами. Кроме того, для Вас, как личностей творческих, не лишним будет и освоение работы с редактором видео, для монтажа, склейки, резки видео-материала.

И последним шагом, будет запись полученного материала, отредактированного и перекодированного, на компакт-диск.

Приятного просмотра!