Фешенебельный отдых в Феодосии Береговое.



Самое близкое и общедоступное из вариантов проведения отпуска - Черноморское побережье Крыма. Недалеко от Вас без дополнительных усилий ждут ласковое незагрязнённое море, приятный приморский климатический пояс и хорошее качество услуг за умеренную стоимость. В случае, если Вы адаптировались к относительно современной городской жизни, не хотите испытывать дискомфорт, в этом случае Вам удобнее большие города полуострова - героический Севастополь, знаменитая Ялта, древнейшая Феодосия и её пригороды.

О последней хочется рассказать больше. Расположена на юго-востоке побережья Крыма. Татарское название поселения - Кефе. Происхождение Феодосии дневнеэллинское, перевод "богом данная".

Место с выдающимся историческим прошлым. Заложен переселенцами-древними греками, основательно разрушен гуннскими племенами, был в составе Византийской империи, Хазарского каганата. Пережил государственное влияние Орды и Генуи как колония. Почти трехсот лет являлся частью Турецкой империи, в которой город называли "Стамбулом Крыма". На рубеже 18 и 19 веков был завоёван Российским государством.

Из памятников архитектуры двадцатишестивековому городу посчастливилось сохранить для нас, к сожалению, немного. Вызывают интерес живописные участки стены и башен Генуэзской крепости, остатки христианских церквей того же периода. Османская империя в зодчестве Феодосии оставила после себя башню, средневековую знаменитую мечеть и османские бани.

В Феодосии работают интереснейшие музеи известного художника-мариниста И. Айвазовского, знаменитого писателя А.Грина, экспозиция найденных в этой местности древних вещей, а кроме того очень поучительный оригинательный музей истории денег.

Далеко за пределами Феодосии получил известность соляно-щелочной родник с целебной силой.

Из оригинальных феодосийских развлечений предлагается дельтапланеризм.

В Феодосии достаточно оригинальных экзотичных садов. И, безусловно, предлагается обеспеченный всеми условиями отдых на морских побережьях; которые бывают как песчаные, так и галька. Купальный сезон продолжается не менее ста дней в течение года!

Феодосийская бухта запускает своё собственное круговое течение, то есть, морская прибрежная водная масса в нём не застаивается, всегда свежая и незагрязнённая; чистый пляж в Крыму. Заводы-загрязнители на территории Феодосии практически не имеются.

Сейчас туризм в этом районе побережья преобразился. Были построены маленькие уютные оборудованные негосударственные пансионаты с комфортными номерами от супер-уровня до экономного "для семьи", благоустроенный частный сектор под найм. В таких местах с радостью хорошо провести летний отдых, отметить личные праздники, корпоративные мероприятия.

Будем рады видеть Вас, частная гостиница в Феодосии. Удобное расположение в центре города. Тихое окружение. Постоянно имеется как холодная так и горячая вода. Такие гостиницы современные благоустроенные заведения: чистая территория, много зелени, широкий спектр услуг, самые важные, оснащённая техникой кухня и крытая автостоянка. Практически все частные гостиницы предоставляют сервис перевозки в гостиницу и обратно в аэропорт. Приглашаем на детский отдых в Феодосии на Чёрном море. Имеются варианты разнообразного отдыха на любой вкус. Высококвалифицированные повара и обученный сервис-персонал предоставят Вам и Вашей семье приятный незабываемый отдых. Заказывайте номера, их ограниченное количество и они востребованы.