Яндекс найдёт недвижимость

Logo of Yandex.Image via WikipediaНовый сервис от Яндекса http://realty.yandex.ru/
Вот что написали на http://company.yandex.ru/:

14 декабря 2010 года. Яндекс запустил поиск недвижимости в России, Украине, Беларуси и Казахстане. Теперь в ответ на запросы, например, [снять квартиру] или [купить дом], пользователи прямо в результатах поиска могут увидеть количество предложений в своём городе и перейти на realty.yandex.ru для поиска по параметрам. Например, снять двухкомнатную квартиру около Цветного бульвара или купить однокомнатную на Васильевском острове.
Яндекс.Недвижимость — это агрегатор данных с самых крупных и надёжных риэлтерских сайтов и из профессиональных баз данных. Одно из важных свойств Яндекс.Недвижимости — постоянный контроль качества объявлений. Сервис умеет отфильтровывать устаревшие объявления, склеивать дубликаты, проверять, соответствуют ли действительности указанные цена и местоположение. В результате Яндекс.Недвижимость показывает те объявления, которым можно доверять.
«Нашей задачей было создать сервис не только с удобным интерфейсом, но и с хорошим качеством данных. Чтобы этого добиться, мы разработали алгоритмы проверки качества объявлений. Кроме того, мы очень требовательны к партнёрам, которые передают нам данные, — говорит Сергей Роменский, руководитель сервиса. — Мы будем и дальше искать хороших поставщиков данных и надеемся, что наш сервис поможет улучшить ситуацию на информационном рынке недвижимости».
Прочитать о том, как сервис следит за качеством размещаемых предложений, можно в корпоративном блоге Яндекса.

Follow me on Twitter - @Streetmachine
Enhanced by Zemanta