Украшение офисов с применением закаленного стекла.

Украшение офисов с применением закаленного стекла.

Сомневаюсь, что отыщется ресурс более беззащитный и хрупкий, чем стекло. Одно небрежное действие – и оно разливается хрустальными кусочками на множество малюсеньких кусочков. И в то же время это это один из самых долговечных материалов. Изделия из стекла, которые находят археологи в древнейших слоях цивилизации, находятся почти в неизменном состоянии. Мастера наших дней, возможно, поняли тайны данного необычного материала и имеют создавать стекло почти любого размера, оно способно сдерживать самые большие давления на поверхность и оставаться целым.

Огонь, вода и медные трубы – природа закаленного стекла.

Закаленное стекло создают следующим способом: нагревают его до 649 – 700 °С, а затем резко заставляют остыть. Во время закалки разнообразные слои стекла ведут себя различным образом: наружные слои переходят в фазу огромного сжатия, а внутренние, напротив, растягиваются. По сути, в стекле формируется система напряжений, которая придает этому неустойчивому к воздействиям предмету термическую и механическую защиту.

Закаленное стекло может выдержать перепад температур до 120°С и нагрев до 300°С. Оно не боится достаточно сильных мех. Воздействий. А если даже и разваливается, то не на осколки с острыми углами, а на безобидные частички без заострённых режущих кромок. Закаленное стекло может быть не только прозрачное, но и тонированное, тонированное матовое, матовое. Его можно украшать всевозможными инструментами или покрасить. Из закаленного стекла конструируют триплекс различных форм – к примеру, изогнутые стекла для машин.

Закаленное стекло – мир без границ.

Стекло в дизайне квартиры выгодно тем, что оно почти не зримо. Прозрачные перегородки для глаза не делят на границы комнату. Кроме того, они свободно пропускают свет.

Этими свойствами стекла активно пользуются создатели концепции open space, по словам которой офисное пространство разделяется на зоны не при помощи традиционных перегородок, а стенами из стекла. Так, пространство будет таким же освещённым и просторным, как раньше, и к тому же у любого работника будет персональный небольшой личный рабочий уголок.

Перегородки из стекла наделяют интерьер офиса элемент статусности. Идеально вычищенное стекло с нарисованным логотипом поведает о солидности и успешности фирмы.

Стекло возможно использовать и в населённых помещениях. Стеклянные двери создадут нужную уединённость и защиту от звука, оставив при этом свободную видимость пространства, находящегося позади вас. Двери бывают распашного или раздвижного типа, с открыванием на автомате, в алюминиевой раме или из цельного стекла, одностворчатые или двустворчатые, двусторонние, матовые или тонированные, с художественным узором сделанным, например, с помощью пескоструйной обработки стекла.

В наружной обрамлении дома закаленное стекло применяется для остекления фронтальной стороны здания, балконов, панорамных лифтов. Из стекла создают ступени, козырьки и даже пол, ведь стекло не не боится изонса, оно практически бессмертно.

Кроме этих общепринятых методов использования стекла, существуют и неординарные декоративные приемы. К примеру, кухонный фартук из стекла. Такая часть кухни больше всего загрязняется. Брызги сока, масла, влага и пар могут разрушить самое прочное покрытие, за исключением стекла.

Для того, чтобы стекло не выглядело скучной однородной поверхностью, его симпотично оформляют. Один из способов – пескоструйная обработка поверхности стекла с задней стороны. Картинка создается путем соединения необработанной прозрачной поверхности и обработанной матовой. После чего стекло крепится на тщательно выровненную и покрытую краской в необходимый цвет стену.

Ещё один вариант украшения стекла – фотоизображение на поверхности. Фон может быть полупрозрачным либо непрозрачным – на выбор. Изображение (цветное, черно-белое, сепия) подбирается к общему дизайну кухни и с учётом пожеланий хозяев дома. Нужно ли напоминать, что оформленный этим образом фартук способен стать главной изюминкой любой квартиры.

Выполним в МО и г. Москве: установка стекла, монтаж зеркал - компания СтеклоВек.

И не нужно заботиться о безопасности. Торцы поверхностей из стекла отшлифуют, а сами панели присоединят к стене при помощи проходного крепежа. И ещё, повторить идею фартука можно на стеклянной дверце шкафа или столешнице.