Необходимо четко определиться со своими требованиями к домашнему персоналу

Существует мнение, что работа, которая связана с услугами домашнего персонала – это легко, надежно и беспроблемно. Но если поразмыслить, какое число обязанностей исполняет, например, домработница, то сразу становится ясно, что далеко не все так просто. Особенно учитывая, что сначала работник испытывает очень сильный стресс, будучи в чужой обстановке.

Однако, персонал для дома всегда востребован и имеется немало тех, кто желает исполнять домашнюю работу, естественно, за хорошую оплату. Например, сиделка с проживанием, обязана четко и хорошо делать следующее:

- разнообразные медицинские манипуляции
- обязательное исполнение врачебных рекомендаций - диета, режим, кормление
- упражнения, реабилитационный массаж, гимнастика
- помощь с гигиеническими процедурами или же их самостоятельное выполнение
- покупка медицинских препаратов, продуктов
- постоянный контроль за самочувствием больного, уход за ним
- уборка и поддержание порядка в доме

Как можно увидеть, сиделка для лежачего больного исполняет множество поручений. Душевная поддержка человека, также включается в ее обязанности. Потому что больному очень трудно воспринимать беспомощность и нужно привыкать к новому человеку, принимать уход от него и довериться ему.

Агентства, специализирующиеся на подборе персонала, при надобности могут предоставить и расширенные обязанности домработницы. Прежде всего, следует определиться с кандидатом и требованиям к нему, от этого и будет зависеть успех и результат. Поскольку в поиске домработницы и в случае если необходим иной работник, допустим, семейный водитель, важно точно определиться со своими требованиями. Также надо внимательно и уважительно относиться к таким людям в своем доме, считаясь с их сложной работой.