Из чего состоит продвижение сайта?

Для начала нужно рассмотреть поподробнее, что такое за явление «продвижение». Почти всегда, говоря эту фразу понимают увеличение позиций сайта в поисковой выдаче, увеличение рейтингов Яндекс ТИЦ и Google PageRank. Теперь поговорим о том для чего это нужно. (Данную информацию вы так же сможете увидеть) тут: Сайт о SEO
Позиции в поисковой выдаче, дают посетителей – один из самых важных показателей крепкого роста и популярности интернет-сайта. Причем стоит обратить ваше внимание, на то, что весь трафик с поисковых машин является естественным и бесплатным для вас.
Page Rank (PR) – это своеобразный рейтинг сайта, построенный поисковой системой фирмы Google. PR рассчитывается по сложному закрытому алгоритму, который анализирует контент страницы, сумму ссылающихся на нее страниц и прочие критерии.
Яндекс ТИЦ – рейтинг русскоязычной поисковой системы Яндекс, который строится на основе ссылающихся страниц. По своему смыслу очень похож на Google Page Rank (PR).
Для увеличения этих показателей вэб-мастера прибегают к следующим методам:
Обмен линками и покупка ссылок. Очень старый, но все еще рабочий метод, который заключается в ручном проставлении ссылок. Такие ссылки в ракурсе поисковых машин выглядят естественными и не приводят к бану.
Биржи ссылок.Имеют отличия от ручного обмена в том, что покупка, продажа и простановка ссылок, обычно, ведется в авто-режиме. Это позволяет экономить большее количество времени и приобретать гораздо больше ссылок.
Каталоги. Добавление своего интернет сайта в каталоги раньше имело очень большое значение, но теперь алгоритмы поисковых сервисов стали ощутимо интелектуальней и отсеивают часть таких линков. Но такой способ раскрутки до сих пор остался достаточно востребованным.
Каталоги для статей. Имеют отличие от обычных ссылок тем, что ссылка вставляется в тематической статье, что выражается в к лучшей индексации и поисковиками.
Но прежде всего вы должны позаботится о качественном контенте сайта, так как все без исключения поисковые алгоритмы в первую очередь смотрят на наполнение сайта.
Подробнее о раскрутке и продвижении вы сможете узнать тут: Сайт о продвижении