Чехия – страна мечты

Несмотря на то, что основная масса наших отечественных туристов посетила Чехию по нескольку раз, можно осмелиться сказать, что они ведают пока об этом государстве крайне мало.

Основные предложения туристических фирм особым многообразием не различаются: как правило, почти все фирмы реализуют только лишь туры в Карловы Вары и Прагу. Но все же Чехия способна предлагать своим туристам на много, на много больше. Можно считать изумительным уже то, что в Чехии располагаются двенадцать редкостных исторических объектов, которые находятся во Всемирном списоке культурного наследия ЮНЕСКО.

К числу этих объектов относится, например, стародавний городской ансамбль Чешского Крумлова который находится на берегу р. Влтаве с небольшими улочками, 2-х этажными домиками, большими мостовыми. Несправедливо обделена заинтересованностью и Моравия, ведь эта столица средневекового Моравского княжества – г. Оломоуц – который, находится всего в нескольких часах езды от столицы Чехии, г. Праги. Это по сути второй город по историческим достопримечательностям в Чехии. Также чрезвычайно известен Моравский Крас, расположенный не очень далеко от Брно. Он прославляется восхитительной природой и редкостными Моравскими пещерами, там возможно заглянуть в пропасть "Мацоха", проплыть на лодке по подземной речке, полюбоваться видом с высоты подъемника.

Также очень мало знаком отечественным туристам Злинский край, который находится в Южной Моравии. Нигде в Чешской Республике не существует область, которая бы одновременно предлагала горы, виноградники, лечебные курорты, изумительные парки, исторически ценных построек и ряд церковных памятников.Точно также обстоят дела и с известными чешскими курортами. Пока отечественным туристам хорошо знакомы едва лишь Марианские и Франтишковые Лазни, Карловы Вары.

Но все-таки в Чешской Республике ни много ни мало 42 курорта, которые хорошо известны русским туристам уже не один десяток лет. Причем в этих санатория бывают не только люди которым нужно лечение. В этом месте можно совмещать лечение с хорошим отдыхом, осматриванием старых парков, раритетной мебели, замков и монастырей, а спортивные комплексы, бары, первоклассные рестораны позволят любому снять груз ежедневных стрессов и набраться новых душевных и физических сил.