Доска обрезная пилится из древесины хвойных пород, так как это очень популярный материал.

Доска обрезная считается, у которой отсутствует кора на боковых кромках. Обрезной доска из хвойной древесины владеет хорошими прочностными характеристиками и приятной фактурной поверхностью, показывающей красоту естественного рисунка древесины.

Доска обрезная пилится из дерева хвойных пород, так как это очень популярный материал. Она является основным строительным материалом для разных видов постройки.

Для многих людей, продажа доски обрезной , означает стоимость одного кубического метра пиломатериала, необходимого для проведения тех или иных работ. Это не всегда верный подход к подсчету планируемых расходов на пиломатериал обрезной, необходимый для стройки или ремонта. Например: вы предполагаете, что вам нужна доска обрезная для конструкции стропильной системы сечением 50*150*6; 30 штук, это 1,35м/куб., если за один м/куб. 5500, то общие расходы составят 7425 рублей если вы закупите пиломатериал обрезной сечением 45*140*6 то же количество штук, то общие затраты составят всего 6237 рублей. На прочность кровли не повлияет, а экономия приличная. На дачу от 150 до 200 м/кв уходит около 10-15 м/куб., не сложно расчитать сколько можно сэкономить.

Наиболее выгодно закупать пиломатериалы от производителя. В этом случае у вас есть возможность не плохо, поторговаться, производитель пиломатериала обрезного, зачастую пойдет вам навстречу и по цене можно договориться.