Выбор межкомнатной двери

Многие люди уверены, что собственный дом - это крепость, но так складывается далеко не всегда, так как у любой крепости должны быть надежные ворота, другими словами двери. Как раз-таки дверь становится первым препятствием на пути нежданных гостей и от того, в какой мере она сложна в преодолении, зависит безопасность вашего жилища. Сразу нужно заметить, что не вскрываемых дверей, в общем-то, нет, поэтому даже стальные двери могут стать беззащитными перед напором "умельцев". Как бы продавец не распинался перед вами, рассказывая о сверх надежности, что такие двери из дуба даже противостоят взрыву, существуют лишь такие, которые вскрывать достаточно долго, а значит рискованно. Вот о том, как подобрать такого рода дверь, сейчас и будет идти разговор.
Любая дверь из металла должна быть изготовлена в соответствии с нормативами технологического производства, иными словами каждый этап работы проводится по очереди и нарушать последовательность либо же вовсе исключать какой-нибудь процесс запрещается. Обязательно выясните, предоставляется ли гарантия на изделие, рассмотрите сертификаты, которые продавец должен предъявить.
Простые, не специфические, межкомнатные двери должны обязательно звуко- и теплоизоляцию, чтобы нельзя было услышать то, что происходит на лестнице и наоборот. Так же в холода, они не должны пропускать холодный воздух, иначе это превратится в проблему.
В обязательном порядке изучите фурнитуру для дверей и замки, их количество должно быть как минимум 2 и различной конструкции, будет лучше совмещение сувальдного и цилиндрического механизмов. Кроме скважины замка, к замку не должно быть никакого доступа с внешней стороны. Иначе говоря не должно быть какого-либо элемента, который можно сорвать либо отвинтить, и тем самым добраться до замочного механизма. Наличие данной пластины возможно, если под ней механизм дополнительно защищен закаленной металлической полосой, ограничивающей свободный доступ.
Степень устойчивости вашей двери к взлому зависит от материала, из которого она произведена и толщины листа. Узнайте происхождение материала и его толщину, в том случае, если он менее одного миллиметра, из обыкновенного гнутого профиля, то это не что иное, как «консервная банка», взломать которую вполне можно даже обыкновенным инструментом. Дверь из такого рода металла будет плохо сохранять свою первоначальную форму и со временем просядет. Надежная дверь должна иметь лист, сваренный или же цельный, толщиной от 2 миллиметров, только при этом условии ее будет взломать особо сложно.
Входная дверь в обязательном порядке должна оснащаться особыми ригелями для защиты, в особенности в тех случаях, когда петли двери располагаются снаружи. Таким образом вы избежите снятия с петель двери либо ее выбивания. Необходимо, чтобы ригели были выполнены из закаленной стали высокого качества, они должны быть стойкими к сильному удару.
Посмотрите, кто изготовил дверь, старайтесь избегать неизвестных, новых торговых марок или тех, кто одновременно создает межкомнатные двери и входные металлические, в связи с тем, что специалист в одной области - лучше всего.
И самое последнее, естественно, цена. Высококачественные двери входные металические, не могут быть дешевой, даже эконом класс стоит хороших денег. Во входную дверь лучше будет максимально вложиться, поскольку она защищает ваш дом, и если все-таки вы погонитесь за дешевизной, в результате, она отступит перед напором грабителей, и тогда ваши потери намного больше.