Полиолефиновая пленка — производство, необходимое всем

Полиолефиновая пленка, производство которой осуществляется на итальянском оборудовании, – это прочный упаковочный материал высокого качества. Процесс производства происходит из экологически безопасного материала, а именно, полиолефина. Купить пленку можно оптом или небольшими объемами, в зависимости от того, для чего эта упаковка будет использоваться. К примеру, для больших супермаркетов удобнее станет приобретение большого количества, а для повседневных домашних потребностей достаточно приобрести и стандартный рулон в магазине.

Полиолефиновая пленка, производство которой происходит по трудной технологии, бесцветна и не обладает запахом. Такой материал характеризуется прозрачностью и глянцевым блеском, именно поэтому товар, завернутый в него, смотрится более аккуратно для покупателя. Так как пленка является нетоксичной, в нее можно упаковывать разнообразные товары: начиная от непродовольственных изделий и заканчивая продуктами питания.

В наши дни эта пленка применяется повсеместно: многие отрасли народного хозяйства отдали предпочтение именно ей — ведь это экономически обоснованно, надежно и качественно. Разнообразные магазины, типография, отрасли непищевого производства — применение пленке из полиолефина найдется где угодно!

Как изготавливается полиолефиновая пленка, производство которой очень непростой процесс? Главным составляющим этого материала является полиолефин, обладающий массой отличных признаков. Пленка имеет несколько слоев, которые способны визуально увеличить оптический и механический вид продукта. Пленка является термоустойчивой, легкой и производится из экологически чистых компонентов, что особенно важно для пищевого производства.

О преимуществах данной упаковки можно говорить долго. Если вы стремитесь, чтобы ваш товар выглядел прекрасно, и в тоже время не хотите тратить много времени и денег на тару — то полиолефиновая пленка придумана именно для вас!

На данный момент огромное число крупных и более мелких фирм остановили свой выбор именно на таком виде упаковки.

Кроме полиолефиновой пленки существует также еще один не менее удобный и качественный способ упаковки — пакеты ПВД ПНД. Изготавливаются данные пакеты из полиэтилена низкого и высокого давления при помощи аппаратуры газопламенного и вихревого спекания. Пакеты ПВД, ПНД весьма прочны, кроме того, они не подвержены воздействию температуры и отлично ведут себя при использовании.

Пакеты из полиэтилена предназначены для упаковывания сыпучих строительных материалов, инструментов и прочего. Кроме того, их применяют в качестве мешков для строительного мусора. Существенные нагрузки эти пакеты выдерживают с легкостью, разорвать их почти невозможно, они не пропускают газ и прекрасно препятствуют воздействию влаги. В качестве практичной и незатратной упаковки аналогов пакетам ПВД и ПНД просто нет.

Из-за низкой стоимости большой популярностью полиэтиленовые пакеты пользуются на различных предприятиях, которые выпускают строительные смеси, удобрения. На пакеты из полиэтилена отлично наносятся любые логотипы, что становится отличным маркетинговым ходом, вот почему производства, выпускающие продукты питания тоже используют полиэтиленовые пакеты для упаковывания своего товара. Пакет небольшой стоимости с нанесенной рекламой фирмы сделает любой бренд узнаваемым за непродолжительное время — а это чрезвычайно выгодно, и, безусловно, беспроигрышно.