Универсальный и не дорогой материал для строительства

Общепринятые камень, пеноблоки и деревянные бревна – строительные материалы, безусловно, практичные, и по-своему прекрасные, но они однако или имеют высокую цену, или нуждаются в дополнительной отделке, и убытки из-за их транспортировки и подбора оказываются немалыми. Арболитовые блоки в этом отношении в принципе совершенны, поскольку не склонны к разламыванием, экологически чистые и служат прекрасным теплоизолятором. Изготавливаются строительные блоки из арболита методом соединения цемента с органическим наполнителем и минеральными элементами. В качестве наполнителя чаще применяются отходы деревообрабатывающей промышленности: опилки, стружка, щепа и т.п. Меньше могут быть использованы сельхозотходы, такие, как стебли злаковых культур, пшеницы, ржи, побеги кукурузы. С оглядкой на широкую доступность подобных наполнителей, производитель не сталкивается с их нехваткой, и всегда может отыскать нового подрядчика, в силу чего выпуск арболита характеризуется завидной стабильностью и малой себестоимостью выпускаемой продукции.

Относительно легкие, имеющие пористую структуру и относительно дешевые арболитовые блоки помогут соотнести стоимость постройки дома из арболита к стоимости, необходимой на постройку такого же дома из бревен. Арболит кроме того соответствует повышенным требованиям по теплоизоляции, а поэтому пользуется спросом и в индивидуальном, и в промышленном строительстве. Блоки из арболита – в действительности хорошо сохраняют тепло, а это позволяет судить о особо низких затратах, которые в процессе использования понадобится тратить на отопление. Удобен наш строительный материал и для штукатурных: строительные блоки, производство которых осуществляется нашим предприятием, имеют шероховатую поверхность, и отделывать стены вы будете без первичной подготовки.

Диапазон применения данного материала чрезвычайно широк – поскольку стеновые блоки выбирают не только для устройства основных стен, но также и внутренних стен в зданиях, звукоизолирующих и утепляющих элементов. Из минусов стройматериала действительно можно отметить всего единственный: слабую устойчивость ко влаге. Хотя впрочем при определенной обработке наружных частей никакая вода и мокрый снег вашему строению не грозят. Естественно, эти положительные стороны блоков из бетона вместе с древесной щепой интересуют и серьезных застройщиков, и персональных покупателей, решивших купить стеновые блоки для возведения несущих стен. Где купить арболит – в реальности, решение проблемы лежит на видном месте. Дело в том, что в нашей стране арболитовые блоки используются уже длительное время, и фирмы производители подыскать не так трудно. Но купить нужно у настоящих производителей с гарантированным качеством арболитовых блоков. Не нужно считать, что мы предоставляем вам что-либо старомодное, что-то, что неким образом ущемит полет творческих идей. Наши блоки – всего лишь оптимальный строительный материал, которым вы сможете воспользоваться на свое усмотрение.