О Булгакове и романе «Мастер и Маргарита»

Роман Булгакова «Мастер и Маргарита» - сатира сталинского периода  в Советской России, который был написан в трудные годы для автора, и писался в течение  более десяти лет. В конце 1920-х годов ассоциация Российских пролетарских писателей (РАПП), которую в те годы возглавлял Леопольд Авербах, почти полностью уничтожала думающую творческую интеллигенцию. Булгаков был одной из жертв тогдашней цензуры, и даже был вынужден написать письмо лично Сталину,  с просьбой разрешить выезд из страны которую он горячо любил, так как он не мог жить в стране, в которой его не издают. Вместо разрешения, по распоряжению Сталина его переводят в студию МХАТ, на должность ассистента режиссера и литературного консультанта, здесь он и работал до последних дней своей жизни.

Приобрести Мастер и Маргарита подарочное издания вы емеете возможность в элитном подарочном книжном магазине "Ру-Лит", в котором вы также найдете много интересных и познавательных книг лучших издательст и перплетных мастерских Москвы.

Булгаков работал над романом «Мастер и Маргарита» почти непрерывно с 1928 года до своей смерти в 1940-ом году, даже диктовал изменения своей жене, когда был слишком слаб чтобы писать. Его вдова Елена Шиловская, сохранила роман, который впервые был напечатан в журнале Москвы во время Хрущевской оттепели в 1966 году.