Преобразователь частоты и его устройство

Преобразователь частоты и его устройство

С целью достижения точной установки быстроты кручения асинхронного двигателя электрического, используется частотный преобразователь. Интеллектуальная установка частоты работы двигателя электрического получается посредством применения электрического напряжения определенной частоты электрического токана выходе преобразователя напряжения.

При базовых потребностях управление частотой и напряжением выполняется основываясь на заданную характеристику V/f.

Для реализации высочайшей точности в итоговых показателях обычно используют векторное управление скоростью вращения асинхронного электрического двигателя .

В устройство частотного преобразователя включается выпрямитель, преобразующий переменный электрический ток с частотой линий электро передачи в постоянный, его обычно называют мостом постоянного тока, также в устройство входит инвертор. Инвертор создает трансформацию постоянного электрического тока в переменный , обладающий заданными частотными характеристиками .

Для получения плавного пуска используются фильтры помех электромагнитного поля, а так же дроссель для регулируемого увеличения быстроты вращения электродвигателя .

В последнее время лидируют на рынке преобразователи частоты Schneider Electric. Что касается устройств плавного пуска – то это Dunfoss Вы в любое время имеете возможность задать вопрос,касательно оборудования плавного пуска , а так же частотных преобразователей и остальных электрических систем на сайте http://elkompany.ru.