Зимняя косметика

Вы перешли на зимнюю косметику? Если еще нет, то сейчас самое время. Тщательно просмотрите содержимое своей косметички. Тональную крем-пудру лучше заменить на два средства – тональный крем на восковой или силиконовой основе и компактную пудру.

Крем создаст необходимую защитную пленку, которая защитит вашу кожу от воздействия холода. Пудру необходимо приобрести именно компактную, а не рассыпчатую, так как она содержит больше жиров и даст коже большую защиту. На носу и щеках слой тональных средств должен быть чуть толще, потому что они сильнее всего страдают от мороза.

Клетки кожи зимой восстанавливаются медленнее, чем в теплый период года, поэтому необходимо делать пилинг реже, или заменить скраб на витаминизированное очищающее молочко. Увлажняющую помаду лучше заменить на питательную, притом желательно, чтобы она содержала масла. Губы будут меньше шелушиться и трескаться.

От водостойкой туши зимой лучше отказаться. Такая туш смывается жирорастворяющими средствами, а они сушат кожу, которая и так подвергается воздействию ветра и мороза.