Комфортные и недорогие отели Болгарии различных категорий

Болгария - шестнадцатая республика Советского союза - известна своими курортными городами еще с давних времен. Наши туристы до сих пор ездят на отдых в Болгарию. Эта страна рано и точно поняла, что именно необходимо гостям. Сервис! Советские отели на курортах Болгарии трансформировались в отели европейского уровня. Именно отели Болгарии придают курортному отдыху максимальный комфорт.

Почему нам так приятно отдыхать в Болгарии?

Там мы себя чувствуем родными. Не то чтобы русские туристы где-то за бугром ощущали себя чужими, но в Болгарии дух и менталитет местных граждан нам особенно близок. Болгары тоже были советскими людьми - со всеми вытекающими выводами. Но, не смотря ни на что, все что касается отношения к туристам - стараются делать на высоком уровне.

Пятизвездочные отели Болгарии на самый избалованный вкус, где в основном отдыхают пожилые немцы. Тут комфортно и спокойно, меньше русских гостей, нет бегающих без присмотра и ревущих деток. Рестораны изобилуют кулинарными шедеврами, тут же и полный пакет услуг для отдыха и спа-салоны, и фитнес, и боулинг, и гараж, и плавательный бассейн, сауна. Все что пожелает гость. Можно вообще не вылазить из отеля.

Четырехзвездочные отели Болгарии - меньше размером, обычно дальше от первой линии. Но все так же, старающиеся дать наивысший комфорт и доставить радость посетителям. Такая категория отелей в Болгарии - наиболее популярная. Работников в таких гостиницах меньше, и они отзывчивее. Тут бассейн уже меньше размером, лобби не так сверкает лоском, но как-то уютнее, по-домашнему. Видимо, поэтому болгарские отели четыре звездочки так облюбовали русские туристы.

Что касается трех звезд, тут надо более старательно выбирать подходящий отель. Можно попасть на совсем низкий уровень сервиса. А можно наоборот, попасть в отель, где берегут и борются за каждого гостя.

В любом случае, перед поездкой на отдых в Болгарию, нужно тщательно изучить данные об отеле. Ведь на неделю или две - отель станет вашим вторым домом.