Этника как элемент одежды в национальном стиле. Свадебная одежда hand made

В субботние дни возле каждого городского ЗАГСа вы встретите веселых невест в великолепных белых платьях и торжественных женихов в классических черных или серых костюмах. Высаживаются они, безусловно, из красивой машины, а отмечать это торжественное событие едут в ресторан. И тем не менее нередко будущие супруги размышляют о том, чтобы провести главное торжество семейной жизни своеобразно и необычно, чтобы и повидавшие много работники ЗАГСа, и случайные прохожие весьма изумились и на длительное время запечатлели в памяти оригинальную свадьбу. Порой предпочтение отдается празднованию в этническом стиле, и тогда на первый план выходит вопрос, где отыскать соответствующие костюмы – этническую одежду и аксессуары.

Этника сегодня не имеет существенного спроса, вот почему пытаться найти ее хорошего исполнения в обыкновенных торговых точках наверняка безрезультатно. Зато подойдет свадебная одежда hand made. Квалифицированные умельцы сделают для вас привычную этническую свадебную одежду hand made – вышиванки с узором, символизирующим вечную любовь, красные сапожки из кожи, венок из цветов с разноцветными лентами для новобрачной и шаровары красного цвета с шикарным кушаком для жениха. Свадебная одежда hand made не только сделает ваш праздник красочным и индивидуальным, а еще и сбережет в себе положительную энергетику мастера и доброту его души. Свадьба в славянском стиле, конечно же, сопровождается катанием на лошадях и плясками под народную музыку в ресторане, который стилизован под сельскую хату.

Стиль этника включает в себя несколько течений и имеет в виду национальную своеобразность и аутентичность, почитание обычаев пращуров и включение в ежедневную одежду этнических мотивов. Этническая хендмейд одежда может максимально имитировать наряды далеких пращуров, а может исключительно брать какие-то самые характерные детали. Этнический стиль может быть польским и немецким, греческим и индийским – у каждого народа своя насыщенная история и свои выработанные веками мотивы. Умельцы, делающие хендмейд одежду, щепетильно изучают историю народа, стиль которого хотят копировать, чтобы выполнить на самом деле аутентичную одежду и дополнительные элементы убранства для тонких ценителей народной самобытности.

Этническая одежда понадобится вам не лишь для свадьбы, но и для остальных праздников. Всеобщее веселье Масленицы и задумчивые девичьи хороводы под праздник Ивана Купала предполагают одеяния в стиле этники. Хендмейд одежда в стиле предков-славян для таких празднеств может предложить богато расшитые классические наряды: широкие штаны, юбки с запахом, сарафаны, вышиванки, шапки и венки из цветов, украшенные лентами.

В быстротечном ритме теперешней жизни, в непрерывном вихре событий каждый из нас временами испытывает потребность обернуться к истокам, приобщиться к культурным обычаям своего народа и братских стран и прожить хотя бы один день мирно и без суеты, как это делали наши предки, которые жили безмятежно и размеренно, испытывали радость от каждого мгновения, никуда не бежали и много всего успевали.