Хотите всегда использовать мощную и бесплатную операционную систему или Почему Linux низко летает

Наш народ очень любит все и бесплатно, включая операционные системы и программное обеспечение. Это понятно, я сам такой. Но тогда возникает вопрос: «Почему люди не пользуются Linux массово?». Интересный вопрос, не правда ли?

Если провести опрос: «Пользуетесь ли Вы пиратской ОС или все, что стоит на Вашем компьютере куплено законно?» Как Вы думаете, положа руку на сердце, многие смогут ответить, что устанавливают исключительно лицензионный софт? И я думаю не многие. Все знают, что пиратский продукт это плохо, но все им пользуются, к сожалению.

Хотя есть же настоящая, мощная и главное, абсолютно бесплатная операционная система, под которую написаны тысячи пакетов на все случаи жизни. Конечно, я имею в виду Linux. Сотни дистрибутивов, которые распространяются по GNU –лицензии, то есть даром. При помощи данной ОС можно сотворить все от индивидуального рабочего места, до локальной сети невообразимой конфигурации - при минимуме технических возможностей.

Так же, Linux позволяет создать переносную Интернет-лаборатории, музыкальную или художественной студию. Еще огромный плюс – вирусов под Linux практически нет. И на закуску, «последний гвоздь» – большинство самых популярных игр под Windows можно запустить и под Linux .

И все это бесплатно и за это не надо платить!!!

Но почему же более 90% рядовых пользователей выбирают Windows? Ларчик просто открывался – кажущаяся простота Windows и мощнейшая реклама.

Если я Вас, все же, заинтересовал ОС Linux - зайдите ко мне нам dnua.info . Полную и развернутую информацию на все случаи жизни не обещаю - это объем не одного десятка книг. Но советы, как начать использовать Linux и обзор основных пакетов программ – всегда буду публиковать.

Удачи Вам в увлекательном мире Linux.