Установка волоконно-оптической сети

В наше время оптические сети стали наиболее перспективной областью сегодняшних телекоммуникаций. Линии связи на базе медных кабелей постепенно уходят в хорошо позабытое прошлое. Этому имеется несколько причин: малая по сравнению с оптикой пропускная способность, ненадежность, сравнительно маленькие промежутки, которые способны преодолевать медные сети.

Скорости в новых оптических сетях в несколько раз больше чем у своих медных «прародителей», а дистанции, которые смогут преодолевать волоконно-оптические сети, сравнению никакому не подлежат.

Хоть и цены на оптические компоненты еще достаточно высоки, они понемногу снижаются, делая оптические технологии все доступнее., если рассмотреть ценовой вопрос немного внимательнее, то видимая внешняя высокая стоимость - это всего-навсего иллюзия.

Безусловно, имеются отдельные негативные стороны как при приобретении оптических компонентов, так и при установке оптоволокна. Также не совсем дешевая и качественная сварка оптоволокна. Но в итоге все с лихвой окупается. Сварка оптики самым известным методом соединения оптоволоконной сети является. В любом случае другой альтернативы у нас на сегодняшний день нет, и я думаю, появится совсем не скоро.

Также как и в любом вопросе, здесь следует искать верного подрядчика для постройки оптоволоконных сетей.

Вы проводите сети не на один день, поэтому очень важную роль исполняет качество проведенных работ.Строительство ВОЛС должен быть выполнен высококачественно в установленный вами срок и надежно.

По материалам сайта http://svarka-optiki.ru/