Куда отправиться вечером в Омске? Бары Омска в любое время рады гостям!

Выбрать себе занятие в Омске может любой человек, так как разнообразных заведений в городе большое количество. Всевозможные рестораны, кафе и бары Омска ждут своих посетителей, а разнообразие блюд и интересная развлекательная программа дают возможность любому выбрать заведение по душе. Рестораны Омска отличаются друг от друга и предлагают свою специальную программу.

Характерная для этого края кухня Сибири, несомненно, заинтересует любителей вкусно покушать, поскольку ее многообразие потрясает воображение даже искушенных гурманов. Заметное место занимают разнообразные закуски из рыбы, при этом готовят рыбу разными методами: запекают на сковороде в сметане, фаршируют, жарят - все будет зависеть от шеф-повара и концепции заведения. Почти все гости Сибири точно знают, что малосольный омуль - это самое знаменитое кушанье этого края, но рестораны предлагают и разнообразные пироги с начинкой из мяса и овощей, несомненно, они покорят любого гурмана.

Кухня Италии - одно из наиболее модных сегодня направлений, которое могут предложить очень многие заведения. Паста подается тут в разных вариантах, однако все они выделяются изысканностью и превосходными вкусовыми качествами. Кто-то предпочтет ангелотти, они чем-то напоминают сибирские пельмени, но только лишь если имеют мясную начинку, вы же сможете заказать и иные виды, например, ангелотти с творогом или шпинатом. В обязательном порядке нужно попробовать лазанью, так как данное блюдо имеет разные варианты и прекрасные вкусовые характеристики. Из оригинальных итальянских блюд, можно выделить суп минестроне, при его приготовлении применяются семь видов овощей, мяса и приправ, у этого блюда есть собственное особое значение. Невозможно не вспомнить о знаменитом ризотто, это блюдо является одним из наиболее распространенных в Италии и любимым у всех почитателей кухни данной страны, для приготовления ризотто используют особые виды риса и огромное число приправ и разнообразных ингредиентов. Совершенно весь персонал ресторанов обладает очень высокой квалификацией, шеф-повара, чаще всего являются выпускниками знаменитых кулинарных учебных заведений. Есть в городе большое количество универсальных заведений, в которых можно отведать блюда разных кухонь, в том числе, традиционной русской, узбекской и средиземноморской, то есть каждый посетитель сможет выбрать то, что предпочитает.

Посетители, которые любят русскую кухню обязательно найдут для себя великолепный выбор. Очень многие рестораны и бары Омска работают для тех, кто заинтересован кулинарными шедеврами из Японии: попробовать суши можно в десятке заведений, которые находятся в разных точках города и относящихся к разным группам сервиса - от первого класса до класса люкс.

Источник: www.menuomsk.ru