Хорошие рекомендации от мамы: огород, закуска, самогон, здоровье и др.

Полезный ресурс ”Мамины советы” разработан исключительно для помощи различными идеями в каждодневных домашних хлопотах хозяйкам, а также для обмена опытом уже бывалых хозяек.

Владельцы огородов, фермеры прочитают на web-сайте много нужных советов по выбору семян разных сортов огурцов, их описание, рекомендации по обеззараживанию семян, высадки в грунт рассады, выращиванию большого урожая. Я наглядно покажу, как я выращиваю томаты в условиях Сибири. На страницах веб-сайта ”Мамины советы” я с удовольствием делюсь своими полезными секретами по защите томатов от заморозков, посадке овощей, прополке грядок. Говорю о том, что мы построили самостоятельно для удобного проживания на огороде: о домашнем фонтанчике, о весеннем дачном душике, который радует освежающей водой всё лето. Любители огорода найдут опробированные на деле рекомендации по защите от болезней картофеля.

Любительницы рукоделия на моём портале увидят полное описание вязания пухового платка, воспетого поэтами, любимого нашими мамами. Молодые мамы по описаниям смогут изготовить симпотичные детские вещи для своей любимой малышки. В определенный раздел выделено вязание с замысловатыми узорами салфеток на спицах. Салфетки будут красивыми.

В категории «Кулинария» вы обнаружите незамысловатые, но бесспорно вкусные рецепты приготовления рыбы. Вкусные салаты удивят всю семью. Мясо по-французски, рыба под сырно-майонезной корочкой – любимые блюда большинства. Салаты – визави и тому подобные, изготовленные по эксклюзивным рецептам из самых дешевых продуктов, порадуют вас и ваших детей необычными вкусами каждый день. А более дорогие закуски будут гвоздем вашего торжественного стола. Индейка – вот небольшой перечень изысканных блюд, которые вы сможете сделать лично.

По русскому обычаю ни один юбилей, ни одна свадьба не проводят без веселящих напитков. А самым предпочитаемым напитком является самогон. На веб-сайте вы найдете подробное описание изготовления самогона в домашних условиях. Способы перегонки бражки, фильтрации спирта, рецепты изумительного самогона, настоянного на ягодах.

Бабушкина шкатулка. Как она завлекает к себе любопытных малюток! Как много в бабушкиной шкатулке тайн! Именно так я назвала рубрику, где напечатаны рецепты, которые рассказала мне моя бабуля. Рецепты от ожогов, омоложения организма. Заклинания, которые я знала давным давно, некоторые очень необычные, но проверенные неоднократно.

Фото. Увлечение к фотоснимкам проявилось давно. Наверно с возрастом стала острее замечать какие-то вещи вокруг нас, радоваться ягодке. Фотографировала милую сердцу дачу и передавала снимки любимой дочке в другой город - Воронеж, чтобы дочь легче переносила разлуку.

В дневнике я пишу тексты о подготовке к дачному сезону, об каждодневных делах по подготовке семян перцев, выращиванию рассады кабачков, пикировке рассады кабачков, о посеве семян редиса, о выращивании большого урожая кабачков.