Жители Штатов теперь чаще выходят в Всемирную паутину вне дома, используя мобильные устройства и карманные компьютеры

Статистика показала, что жители Америки все чаще и чаще прибегают к услугам Инета через сотовые аппараты. В Штатах все чаще выходят в Инет с помощью мобильных устройств, среди которых смартфоны и нетбуки, говорится в новом исследовании Pew Internet & American Life Project. Динамично пользуются Интернетом этнические меньшинства, используя мобилки и Используя эти средства, национальные меньшинства выходят во Всемирную паутину. Осуществлено анкетирование 2253 людей, и он обнаружил такое. Любимые сайты жители США посещают в основном на ноутбуках (36%), остальная часть (20 %) - на мобильниках. Пользователями Интернета особенно бойкимиявляются этнические меньшинства. Интервьюировали 2253 человек и выявили такие данные. 56 % жителей США заходят на любимые сайты на мобильниках, притом что 36 % пользуются портативными персональными компьютерами. Мобильным аппаратом и смартфоном пользуются 32% респондентов, в конце 2007г. этот показатель составлял 24%. Посредством «мобильника» в Интернет выходят каждый день усредненно 19% опрошенных американцев – на 73% больше 2007г. С 21% в 2007 году до 28% сейчас увеличилось число белого населения, использующего телефоны для доступа к Интернету.
Так же на данный момент популярна запись телефонных переговоров, которая позволит отслеживать действия вашего удаленного офиса.
Почти в 50% случаев используют мобильный телефон для доступа в Сеть представители иных расовых групп, афро и латиноамериканцы. Однако, расовые меньшинства на 46% реже выходят в Сеть с домашних ПК, чем белые. В анкетировании участвовали лишь англоязычные латиноамериканцы, информация же о говорящих на испанском осталась неучтенной.
Follow me on Twitter - @Streetmachine