Аренда квартиры и комнаты в Москве: как искать жилье в наим.

Сегодня аренда квартиры и комнаты в Москве – дело весьма хлопотное и недешевое. А в ряде случаев  - опасное. Если вы не хотите тратиться на агентство недвижимости, желая сэкономить, то должны быть готовы к тому, что вам предстоит потратить время и нервы, чтобы отыскать нужную квартиру (комнату) в аренду.

Чтобы найти собственника, который сдает жилье в наим в Москве, необходимо организовать хорошую рекламу. Как вы будете это делать – это дело ваше. Здесь к вашим услугами интернет (специализированные сайты, доски объявлений) и наружная реклама (газеты, журналы и объявления на подъездах и столбах).

Если, размещая объявления о поиске квартиры или комнаты в аренду в интернете, вы потратитесь только на оплату самого интернета или в ряде случаем на оплату размещения объявлений на сайтах, но наружная реклама требует куда более значимых вложений: напечатать объявление в газете  - дело не из дешевых, не говоря уже о рекламе на подъездах (необходимо не только распечатать большое число объявлений, но и расклеить их на большой территории).

Будьте готовы к тому, что звонить вам будут агентства и частные маклеры. Возможно, вы дождетесь звонка и от потенциального собственника жилья, но в этом случае стоимость аренды его жилья, скорее всего будет завышена.

Конечно, аренда квартиры и комнаты в Москве практически не обходится без агентств и частных маклеров, поскольку именно они обладают наиболее полными базами по аренде  и смогут предложить вам на выбор несколько подходящих вариантов по приемлемой цене.