IP Телефония - дешевая связь.

IP Телефония (Интернет телефония) - это технология, которая применяется в сетях VoIP и Интернет для трансляции голоса вместо обычных телефонных сетей. Сети IP телефонии или интернет телефонии, предназначены для трансформации голосового сигнала и отсылке сжатых цифровых данных.

При осуществлении звонков через интернет голосовой сигнал человеческого голоса преобразуется в разбитое на пакеты цифровое представление и передается по VoIP сетям. Когда эти пакеты данных доходят до адресата, они декодируются в голосовые сигналы.

На сегодняшний день IP телефония достаточно известна, что объясняется ее дешевизной, большой скоростью, отличным качеством звука и легкостью в использовании. IP-телефония использует все возможности телефонных линий, давая возможность одновременно производить звонки и передавать данные через Сеть.

IP телефония "компьютер-телефон".

Компания Lfon предлагает услугу соединения типа «компьютер-телефон» как звонки через интернет на телефон, его можно порекомендовать Вам как сравнительно простой и популярный вид услуг. Для осуществления звонков нужны с одной стороны компьютер, подключенный к интернет и установленной бесплатной программой, а с другой – обычный телефон. Главным элементом системы при передаче сжатых цифровых данных служит шлюз на стороне оператора IP-телефонии, который способен принять сигнал с компьютера и направить его на любой телефон в мире.

Еще совсем недавно телефонные сети и IP-сети существовали независимо друг от друга и выполняли свои специализированные функции: сети с коммутацией каналов предоставляли телефонную и факсимильную связь, а сети с коммутацией пакетов – передачу цифровых данных. Технология VoIP позволила интегрировать в себе оба типа сетей, а IP-телефония, основанная на этой технологии, вобрала в себя их преимущества.

Низкая стоимость связи (особенно для междугородных и международных телефонных звонков). Обычная телефония базируется на сложной сети кабелей и станций, монтаж и пуско-наладка которых требуют серьезных денежный вложений, отсюда и высокие тарифы, и их зависимость от расстояния. IP-телефония, используя компрессию данных и многопотоковость, максимально эффективно использует каналы связи, идущие «в обход» междугородных и международных телефонных операторов, что снижает стоимость звонков через Интернет в несколько раз.

Простота применения, например осуществлять звонки с компьютера можно с помощью программы, программа для звонков это обычная программа, которая позволяет звонить прямо на телефон. Воспользоваться IP-телефонией так же нетрудно, как и традиционной телефонной связью. От абонента не требуется никаких специальных знаний, это может сделать даже человек, никогда не слышавший об Интернет и компьютерах.

За последнее время были решены многие технические трудности, устранены огрехи ранних систем IP-телефонии, и это положительно отразилось на качестве и надежности связи. Улучшенные алгоритмы кодирования голоса и восстановления потерянных данных позволили выйти на такой уровень, когда собеседники воспринимают речь почти так же, как при обычной телефонной связи.