Болезни малышей. Корь.

Чрезвычайно коварная и заразная болезнь, которой более большинство детей ясельного возраста. Обычно матери боятся кори, как огня, хотя именно в юном возрасте она переживается намного легче обычного.

Патогенез заболевания характерен и узнаваем, причем и принципы лечения тоже не отличаются разнообразием. Именно поэтому матерям, чьи дети болеют корью, гораздо проще установить причину и вылечить малыша, не прибегая к услугам доморощенных экспертов. Корь протекает при повышенной температуре, характеризуется заболевание повышенным потоотделением, воспалением слизистых оболочек рта, носа и глаз, а также заболевание сопровождается сыпью.

Дети, которые болеют корью, обычно начинают расчесывать папулезные лунки, что приводит к образованию коросточек.

Во время кори у ребенка может быть сильный жар, температура может достигать значения 4,5 градусов. В такие моменты родителям становится не до игрушек и их мало волнуют детские коляски цена на развлечения и прочие мелочи жизни. Главным становится то, как вылечить ребенка от кори.

Корь при хроническом течении может привести к различным осложнениям вроде отита, пневмонии, лимфаденита, энцефалита, гепатита, ларингита. У привитых детей наблюдается стойкая сопротивляемость вирусу, стадийность высыпаний нарушается, а инкубационный период кори может длиться до 21 дня. Привитые детишки тоже болеют, но не так бурно и серьезно.

Многочисленные решения по излечению заболевания сводятся к купированию симптомов, поскольку сам вирус кори не удается устранить, можно лишь приостановить благоприятные условия для его развития. Вирусная инфекция приводит к тому, что дети становятся сонными, плаксивыми, они чрезмерно и обильно потеют. Их нельзя выводить на прогулки, но комнату больного надо чаще проветривать. Если у вас есть коляски для новорожденных купить которые можно в специализированных магазинах, то лучше катать малыша, подстелив легко моющуюся пеленку. При наличии у вас двух детей их надо изолировать от общения друг с другом.

Корью болеют практически все дети, поэтому относиться к болезни нужно по возможности спокойно, не давая малышу впасть в панику по поводу своей болезни. Впрочем, в младенческом возрасте ребенок все равно не понимает серьезности проблем, так что здесь волноваться не приходится. Во избежание опрелостей тела надо как можно чаще менять одежду и памперсы малыша, а также перейти на усиленное витаминное питание в целях более быстрого выздоровления, но с разрешения врача.