Как правильно устанавливать встраиваемые холодильники

Как правильно устанавливать встраиваемые холодильники



Холодильники в России появились ещё в начале прошлого века.

А вот встраиваемые холодильники, как впрочем, и другие варианты бытовой техники, предназначенной для встройки в мебель, появились в нашей стране совсем недавно. Благодаря повышенной практичности они оказались очень популярны. Изучим важные преимущества этих холодильников.

Встраиваемые ХОЛОДИЛЬНИКИ отличаются как по размерам, так и по технологиям установки.Имеется возможность после монтажа оставить на виду панель управления, можно целиком задекорировать холодильник под кухонную мебель, все зависит только от вашего желания. Вариант с открытой панелью - оптимальное решение, если вы собираетесь купить «умный» холодильник с электронной панелью. Такая панель наглядно информирует о параметрах работы техники, дает возможность управлять прибором, изменять параметры работы холодильника без открывания его двери.

Определяющее значение в гарантии хорошей работы встраиваемого холодильника имеет качественный компрессор. А это невозможно без отведения нагретого и подведения холодного воздуха к задней и нижней панелям шкафа. Для этого вместе с мебелью продается специальная решетка под цвет мебели, которая встраивается в цоколь.

Важен и тот факт, какая система установки дверей будет использоваться. Если вы желаете полностью спрятать холодильник в кухонной мебели, присмотритесь к варианту двойных дверей.

Современные технологии предлагают различные способы крепления фасада мебели к двери холодильника:
  • с С помощью полозьев: направляющие рейки направляют движение двери холодильника; отрицательные моменты - возможность накопления грязи между дверью холодильника и фасадом, такая система гарантирует небольшой, до 90 градусов, угол открытия двери;


  • с помощью шарниров: фасад и дверь холодильника плотно скрепляются и представляют собой единую монолитную конструкцию, имеющую возможность открывания на угол до 115 градусов
.

Приобретая кухонную мебель и ВСТРАИВАЕМЫЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ необходимо также учесть, как располагаются камеры холодильника. Габариты дверцы мебельного шкафа обязаны совпасть с размерами дверок холодильника.

Какую торговую марку бытовой техники приобрести



Сегодня многие знаменитые торговые бренды производят встраиваемые холодильники различных моделей. Хорошо зарекомендовали себя такие популярные бренды, как AEG, Miele, Electrolux, Liebherr,Ardo, Whirlpool, Nardi, Gorenje, Ariston, Zanussi, Kaiser, Bosch, Siemens, Neff. Цена зависит от торговой марки, от рабочих параметров и функционала холодильника. Агрегат эконом-класса зачастую имеет морозильное отделение небольшого размера емкостью 118 л., включает набор стандартных функций. Холодильник премиум-класса характеризуетс повышенной мощностью и вместительностью. Как правило, он имеет панель электронного управления, дополнительные технические возможности, оснащен «нулевой камерой». Как и любая встраиваемая техника, встраиваемые холодильники имеют несколько более высокую стоимость по сравнению с отдельностоящими аналогами.

Модели LIEBHERR KIKv 30430 и MIELE K 9752 ID превосходно зарекомендовали себя, как надежная и высококлассная бытовая техника. Качество этих холодильников гарантируется заводами-производителями, которые имеют значительный успешный опыт производства холодильников. Вас приятно удивят простота использования, практичность, превосходная функциональность холодильников, которые станут вашими надежными помощниками в быту.