Какие разновидности кровельных покрытий применяются при монтаже мансарды

Какие разновидности кровельных покрытий применяются при монтаже мансарды

Крыша состоит из нескольких элементов, каждый из которых выполняет свою функцию. Тремя базовыми элементами кровли являются скат, ребро и ендова, любой из них имеет свое назначение и отвечает за конкретную функцию, именно поэтому при их возведении необходимо соблюдать технологию. Самой высокой точкой каждой крыши является конек, он является горизонтальным ребром.

Из листов металла или более прогрессивных специальных строительных материалов возводят однослойные крыши. Технология сооружения многослойных крыш подразумевает применение рулонных материалов или ленточной черепицы, причем монтаж каждого последующего слоя производится внахлест, это требуется чтобы перекрыть стыки.

Сейчас кровельные работы - это весьма сложный инженерный процесс, который включает в себя несколько этапов, одним из них является утепление крыши с использованием специализированных материалов. Выполняется помимо этого, выравнивание поверхности крыши и монтаж кровельного покрытия. Важно также, чтоб была произведена правильная, тщательная гидроизоляция кровли. В состав работ также включается монтаж водостоков и меры по созданию естественной вентиляции.

Учитывая, какой строительный материал используется при возведении кровли, проводится целый комплекс специфических операций. Например, монтаж натуральной черепицы выполняется посредством защелкивающихся замков, предусмотренных при изготовлении этого строительного материала. При соединении этого надежного, эстетичного, экологически чистого строительного материала в некоторых случаях используется решетчатая основа из дерева - обрешетка. Также следует принимать во внимание, что вес черепицы достаточно значительный, именно поэтому стропильная конструкция должна быть очень прочной и надежной.

Устройство медной кровли производится из специальных рулонных материалов или индивидуальных листов металла, которые при стыковке образуют плотный шов, который получается при закреплении замка. Для грамотного монтажа такой кровли требуются специальные приспособления и инструменты. Нужно отметить, что монтаж скатной крыши данного типа целесообразен, поскольку такая кровля обеспечивает отличную защиту от протечек и придает индивидуальность вашему дому.

Чрезвычайно распространено в последнее время устройство мягкой черепицы, поскольку данный строительный материал имеет не только лишь прекрасный внешний вид и высочайшие эксплуатационные характеристики, но и его монтаж возможно осуществлять в любых погодных условиях. Битум - пластичный строительный материал, он может сохранять характеристики при различных температурах. Нужно сказать, что монтаж плоской кровли из рулонных материалов такого типа позволяет не выполнять работы по дополнительной изоляции, так как защита выходит весьма надежной.

Довольно несложен и выгоден такой современный процесс, как укладка металлочерепицы. Листы этого материала укладываются друг на друга, после чего надежно фиксируются на на решетчатой основе из дерева.

Следует знать, что довольно часто эксплуатация крыши сопровождается значительными снеговыми и ветровыми нагрузками. Если произвести монтаж ондулина, то данная проблема отчасти уходит, поскольку ондулин одно из самых легких кровельных покрытий. Данный строительный материал легок, гибок и эластичен, выдерживает существенные динамические и статические воздействия. К тому же, для него не нужен сложный монтаж стропил и дополнительных конструкций.

Полимерные покрытия являются продуктом новых технологий. Данные материалы надежные, гибкие, не подвершены химическому и ультрафиолетовому воздействию. Если произвести ремонт мансарды или кровли с применением ПВХ, то такое покрытие будет служить долгие годы, не потеряв привлекательности и иных качеств. Также устройство ПВХ и ТПО мембраны и ремонт пвх и тпо мембраны будет стоить не дорого, по сравнению с традиционными покрытиями. При устройстве кровли из различных материалов следует позаботиться о системах, отвечающих за антиобледенение.

По вопросам устройства и ремонта кровли звоните на наш телефон +7 (495)782-61-01, мы всегда готовы помочь в кровельных работах!