Стоматология, лазерная эпиляция

Статья на тему раскрутки сайтов

Вот вы сделали свой сайт в Сети. Теперь у вас уже есть офис, который открыт круглые сутки. Веб-сайт расскажет о вас, вашей организации, прорекламирует вашу продукцию или услуги, которые вы предлагаете. Любой человек, который заинтересовался вами, сможет разузнать о вас и вашей компании. Но ? Разработать веб-ресурс – это всего 50% работы, может быть итого меньше. Ведь пользователи должны отыскать ваш веб-сайт среди огромного количества сайтов Сети. Чтобы реализовать это должно быть выполнено продвижение сайтов.

Раскрутка сайта – это ряд мероприятий, которые необходимо сделать с сайтом, для его популяризации в Интернет. Иначе, специалисты помогут посетителям найти ваш ресурс в просторах Сети.

Самым легким способом является контекстная реклама. При помощи этого на ресурсах схожей тематики будет размещаться ссылка на ваш веб-сайт. Существует ряд ведущих компаний по предоставлению услуг контекстной рекламы. Всем известный поисковик Google и его продукт Adsense, российский Бегун, поисковая машина Яндекс и его продукт Яндекс.Директ и другие менее известные компании. Принцип работы предельно прост, вы пополняете счет у выбранного ресурса, формируете текст рекламы, снабжаете его нужной ссылкой. Все, далее работа выполняется автоматически сервисом. Списание средств со счета происходит за клик по вашему объявлению, это очень хорошо, так как в этом случае посетители, которые приходят, являются вашими потенциальными клиентами. Контекстная реклама работает моментально, практически сразу после того, как вы закажите объявление, приходят первые посетители. Минус – нужно всегда тратить денежные средства на пополнение счета.

Самым правильным способом раскрутки сайта является seo оптимизация. Это достаточно емкое название. Под ним понимают меры, которые выполняются с продвигаемым сайтом. Начинают с оптимизации контента сайта . Сейчас специалисты составляют семантическое ядро сайта, т.е. тот набор ключевых слов и фраз, под который модернизируют все тексты сайта.

Очень важна правильная перелинковка всех страниц сайта. Эта мера позволит поисковой машине практически за одно посещение обойти все страницы вашего сайта. Кроме этого вы упрощаете и улучшаете навигацию по сайту для посетителя. То есть улучшается юзабилити сайта.

Затем нужно обеспечить рост внешних ссылок , которые ведут к вашему сайту. Анкоры, т.е. тексты ссылок должны содержать ключевые слова, которые использовались для составления семантического ядра вашего сайта. Ссылки с других сайтов – это очень важный этап раскрутки. Их можно получить несколькими способами.

Написание и размещение текстов со ссылками на ваш сайт, на сторонних сайтах. Достаточно дорогой, но эффективный способ раскрутки сайта. Покупка ссылок на специальных биржах, минус – необходимость постоянных денежных затрат. Возможен обмен ссылками с другими ресурсами сети. Размещение комментариев под статьями в различных блогах со ссылкой на раскручиваемый ресурс. Постинг в различных специализированных форумах.

После реализации всех озвученных мер, количество посетителей вашего сайта непременно возрастет.