Катаклизмы – занесенная сабля или к призыв к размышлению.

21.12.12г.

По данным индейцев майя и другим, достоверно проверенным данным, это число обозначает итог могуществу нашей с вами цивилизации. Если это и не гибель цивилизации, то, точно уж, конец благополучному пребыванию нашей расы в условияхблагополучия и немыслимой тупости.

В настоящее время озвучено с дюжину реалистичных прогнозов, предрекающих человеческой цивилизации вымирание. Они обоснованы лучшими учёными и целыми научными университетами.

К этим теориям можно отнести:

1. Природные: глобальное землетрясение, мировое наводнение, извержения вулканов,падение метеорита, потепление с таянием льдов и вымерзание планеты,озоновые дыры,

взрыв солнца, вирусы.

2. Техногенные: военный атом,"машина судного дня", ядовитые отходы, парниковый эффект и т.п.

Однако, еще есть и ряд менее вероятных гипотез: возникновение черной дыры, вторжение инопланетян, переход в квазиреальность и т.п.

Не имеет смысла обсуждать гибельные варианты для цивилизации. Допуская принять за основу что, не глядя на все ожидаемые испытания, малая часть из нас останется на планете, то намнужно будет выживать.

Разрушения и мор могут быть сравнимы с гражданскими революциями или голодомором. Сциальное сообщество в большинстве будет дезорганизовано. Возникнут диктаторские и анархические микрогосударства. По крайней мере о демократии стоит забыть. Каждый будет вынужден биться за шанс выжить только самому.

Вы готовились к новой реальности?

В том случае если ваш ответ "нет", то вам самое время оставить завещание, так как ваша выживаемость стремится к нулю. Ведь даже в нашем мире выживает подготовленный. А уж в будущем …

Вы подготовили «тревожный чемоданчик», или вы может читали, что это из себя представляет?

Быть может у вас получится сплотить группу выживальщиков или примкнуть к таким. Тогда шансов выжить будет несоизмеримо больше. Но что вы начнете делать в первые часы и минуты после начала трагедии. Чтобы спастись самим и уберечь близких людей нужно располагать познаниями о выходе из предполагаемых опасностей.

Как говорят предки : «Кто упрежден, тот вооружён».

Хотите ли вы выжить? Вам нужно знать, как это провернуть.

Выживание это особая область знаний. Кроме специфических умений нам нужно научиться развивать в себе животные инстинкты и уметь их применять.

Сейчас, есть много сообществ «выживальщиков». Каждое из них несет свою свою идею и подоплеку. Например, в Штатах подавляющее большинство людейведет подготовку к нападению «зомби». Достаточно однобоко но … Выбор исключительно за вами. В любом случае 70% действий являются идентичными для всех разновидностей ЧС.