Правильный макияж

В каждой даме постоянно прельщает стиль, чусвтво меры и аккуратность. Следуя этому выглядеть надобно в любое время на должном уровне, вне зависимости от занятости и ситуации на работе. Каждый день мы встречаемся с разными людьми: по дороге на работу и возвращаясь домой, в офисе, при проведении переговоров и многих других ситуациях. Применяемый макияж в офисе безусловно должен отличаться от средств макияжа, для похода вечером в на концерт или вечеринку.

Официальный макияж женщины должен быть строгим, но достаточно выразительным, нивелировать недостатки и подчеркивать достоинства. Одежда и косметика женщины должны всегда соответствовать ее характеру и быть обусловлены ситуацией. Утром, нанося тени, выбирая помаду, надо помнить, что на работе надо выглядеть лучше всех! Тем не менее, основная задача делового макияжа - передать окружающим чувство доверия, ни в коем случае нельзя показывать свою сексуальность, разве только самую малость.

Очень часто, смотря на себя в зеркало, тебя посещает мысль: "Так дальше жить нельзя!", тебя охватывает паника и ошибки следуют одна за другой, особенно если времени в обрез. Остается только одно - сохранять спокойствие. Пять минут умелого макияжа вполне могут заменить два часа колебаний у зеркала. Некоторые женщины делают макияж во время движения — в автобусе или машине. Такой метод довольно спорный, макияж выходит хаотичным и предполагает соответствующее впечатление.

В косметичке у женщины обязательно должен иметься набор самой необходимой косметики. Минимальный набор это мейк-ап с пудрой, тени, зеркальце, брасматик для ресниц, румяна, блеск и помада для губ. На протяжении всего рабочего дня не поленись следить, что бы макияж не поблек. Для макияжа деловой женщины главные краски теней должны быть в оттенках серых тонов. Абсолютной истиной является то, что праздничные оттенки любых цветов в на работе не уместны.

Избегай использовать перламутр и иную мишуру. Ну, а если ты никак не можешь обойтись без насыщенных тонов, то на помощь придут: медный, болотный, коричневый тона, усиливая акценты черным. Наноси тени ближе к линии роста ресниц и слегка разотри их. Можно выйти за контуры глаза на верхнем веке, но только не в направлении бровей, а в сторону. Очень лишне будет обременять ресницы большим присутствием туши, преимущественно, с эффектом три в одном или объемной. Малость коснитесь нижних ресниц, а верхние прокрасьте от корней. Кареглазым женщинам особенно к лицу наводка молочно-белым карандашом внутренней поверхности нижнего века — это увеличит визуально глаза.

Сделают лицо моложе и придадут ему здоровый вид румяна. Естественно, нужно понимать, что румяна выполняют второстепенную функцию, а не основную. При подборе помады, лучше всего отдать предпочтение матовым или увлажняющим помадам с неброским блеском, правильным решением будет использовать телесный цвет. Худшее, что ты можешь сделать, это использовать лаковый блеск, блестки и перламутр. Не забывай, что с наивно-розовыми губами окружающие не будут относиться к тебе всерьез.

В заключение подправить контур губ можно карандашом природного оттенка. Если вечером предстоит поход в ресторан или на вечеринку, то утренний макияж лучше смыть и нанести свежий, более яркий. Если такой возможности нет, можно нанести легкий слой пудры. Ни в коем случае нельзя делать толстый слой, он старит лицо и только отталкивает.

Маленькие секреты макияжа.

Правильно будет применять тональные кремы на водной основе. Они ложатся на кожу легким и едва видимым слоем, при этом увлажняя сухую кожу. Правильно будет использовать тоники из розовой гаммы — они придают коже натуральный и молодой вид. Пудру не мешает обратить внимание на прозрачную — она позволит сделать оттенок лица несколько более гладким и зеркальным. Скрыть прыщик на лице вполне получится с помощью крема для тонирования и пудры. Прикоснитесь и наметьте тональным кремом в области покраснения точку, а следом слегка припудрите. Ни в коем случае нельзя наносить толстый слой тонального крема, так как твоя кожа этому не слишком обрадуется.

Определяющее значение имеет цвет макияжа — жизнерадостные и сочные сочетания цветов хороши на улице и на открытом воздухе, а в закрытом пространстве они отвлекают и раздражают. Намного разумнее будет практиковать не кричащие и мягкие косметические палитры. Замечательно выглядят выделенные глаза с неяркими губами. Будь всегда красива, здорова и люби себя!