Строительство и оборудование для бассейнов

Строительство любого бассейна начинается с индивидуального подхода. Будущая форма, тип, отделка и оборудование бассейнов основывается на требованиях клиента. Затраты на строительство бассейнов, учет их оборудования, формируется из следующих составляющих:

  • Разработка, планировка бассейна.
  • Строительство.
  • Монтаж оборудования, его установка.
  • Последующая отделка бассейна.

Перед тем как спланировать будущий проект бассейна нужно рассмотреть место его  расположения. Здесь следует учесть факторы, влияющие на оборудование и строительство бассейнов: грунтовые воды (их уровень), рельеф участка, есть ли деревья, продолжительность солнечного света и т.д.
Строительство бассейнов производится либо на открытом воздухе, либо в помещении. Преимущество так называемого открытого бассейна характеризуется незначительными затратами на его строительство. А недостаток его в том, что российский климат разрешает купаться в бассейне всего лишь полгода. Закрытые бассейны, их пользование не зависит от времени года. Но, закрытый тип бассейнов требует больших трат на их строительство и последующее оборудование.
Для строительства бассейнов нужно сначала определиться, какой из их видов выбрать. Например, можно выбрать удобный бассейн с гидромассажем или большой бассейн с различными плавательными дорожками. Не смотря на выбранный тип бассейна необходимо подобрать оборудование для бассейнов, его предназначение, которое отвечает всем запросам, вкусу клиента.
Лестницы для бассейна.
Сначала установим лестницы. Существуют разнообразные варианты лестниц. Некоторые из них изготовлены из различных материалов, таких как нержавеющая сталь, имеют оригинальный  дизайн и определенное число ступенек. Чтобы правильно избрать лестницу надо учитывать  размер бассейна.
Подогрев для бассейна.
На сегодняшний день есть много методов для подогрева воды, но самый лучший из них - это подогрев с применением теплообменника. Этот способ превращает холодную воду в горячую благодаря котельной, которая следует сквозь змеевик теплообменника.
Фильтры для бассейна.
Фильтры делают воду прозрачной и чистой продолжительное время. Стоит подбирать фильтр индивидуально, с учетом объема и производительности, учитывая объем самого бассейна.
Далее нужно позаботиться о системе для обеззараживания воды. Это оборудование для бассейнов, которое очищает воду с помощью химии или ультрафиолета. Чтобы придать бассейну неповторимый вид, можно соорудить в нем освещение. При этом учитывается дизайн бассейна.