Пластическая хирургия. История.

В наше время люди стали чаще пользоваться услугами пластической хирургии . Оказывается, пластическая хирургия появилась довольно-таки давно, просто развиваться она начала только в середине 20 века. Сейчас, конечно же, большая часть пациентов это женщины, и это все мы знаем, но первым пациентом, оказывается, был мужчина, и это признанный факт.

Сначала хирургическое вмешательство производилось только в крайних случаях. Например, таких как, восстановление телесных функций. Потом же возникло большое количество людей, желающих улучшить свой внешний вид. Потом же произошло открытие многих средств. Например, антисептики, анестезия. Все эти открытия сильно повлияли на развитие пластической хирургии.

Идея липосакции также возникла в середине прошлого века. Удалить вес захотело очень большое количество человек. В 70-ых годах эта процедура происходила с помощью вакуума. Новаторами этой процедуры бесспорно считаются G.Fischer и P.Fourmer. Если жировые клетки уничтожить там, где у них не будет возможности восстановиться, то это и будет вашим решением проблемы. Но в данном процессе возможны и осложнения: кожа смотрится неприглядно; жировая ткань выбрана неравномерно;возможно придется обратиться к дополнительному хирургическому вмешательству из-за необходимости коррекции вероятных изъянов; ожоги и другие повреждения в ходе проведения ультразвуковой липосакции.

Одной из самых популярных в наше время является ринопластика или простым языком пластика носа. У многих людей различные дефекты носа: горбинка, большой размер, маленький размер, искривление. Также возможны физические травмы носа. Вообще ринопластика очень хлопотная операция. Одна подготовка должна быть очень долгой и тщательной, так как она очень сложная процедура. Конечным результатом этой процедуры должны быть физическая и внешняя гармония.

История возникновения пластической хирургии очень большая. Каждая из процедур возникла по-своему. У каждой, можно сказать, своя история. Если вы хотите узнать об этом побольше, просто найдите энциклопедию по пластической хирургии. Там вы и найдете всё, что вам нужно.