Похудеть, обычно питаясь

Если вы хотите похудеть, но до сих пор не знаете как, то обязательно прочитайте это. Американский врач Питер Д'Адамо предложил свой метод приёма пищи для человека – так называемое питание по группе крови . Он считает, что людей каждой группы крови должно быть собственное специальное питание, которое не будет увеличивать зашлакованность. Разнообразность крови вызвана тем, что люди жили и занимались разными вещами: первая группа крови, которая является самой древней, - охотники (в базе питания лежат животные белки), третья группа крови – так называемые «кочевники» владеют мощной иммунной системой (могут употреблять почти всё в пищу), вторая группа крови – люди, занимавшиеся земледелием (в основе питания – экологически чистая натуральная пища), 4 группа крови – так называемые «новые люди», которые появились благодаря смешиванию людей остальных групп крови (имеют толерантную иммунную систему и чувствительный пищеварительный тракт).

Самая древняя и самая распространенная группа крови является первая. У людей этой группы крови сверхактивная иммунная система, но плохую адаптацию к новым диетам. Людям этой группы следует отказаться от молочных продуктов, хлеба и макарон, потому что их пищеварительный тракт еще не приспособлен к такой пище.

Люди второй группы крови в общей сложности вегетарианцы с чувствительным пищеварительным трактом, именно поэтому и необходима экологически чистая натуральная пища. Этой группе крови из рациона нужно исключать какое-либо мясо, так как после мясо превращается в жир. Также плохо усваиваются молочные продукты. То есть им нужно употреблять различные натуральные продукты с низким содержанием жиров, овощи и крупы.

Когда человеческие племена начали мигрировать к северу, более суровому климату. Эти люди, в отличие от людей 1 и 2 группы крови могут питаться довольно-таки свободно. Чтобы сохранить красивую фигуру и хорошее настроение, им надо равномерно сочетать физическую и умственную активность.

Не менее тысячи лет тому назад появилась и четвертая группа крови. Возникла, благодаря смешению первой, второй и третьей групп крови. Люди данной группы крови быстро реагируют на изменения в питании и окружающей среде.

Единое мнение об эффективности данной теории не существует. Но многие пользуются этим и очень рады своим результатам. Если хотите узнать больше, можете найти информацию в Интернете на любых информационных сайтах. Будьте здоровы!