От чего зависит цвет глаз.

http://www.telefoner.ru/get_preview_anigif.php?f=43026
Часто сталкиваешься с тем, что люди начинают по цвету глаз характеризовать человека или приписывают людям с конкретным цветом глаз какие-то схожие качества. Но в реальности цвет глаз может единственно рассказать о генах и их преемственных признаках.

Всем известно, что одной из важных составляющих частей глаза является глазное яблоко. Состоит оно из нескольких подоболочек. Самая верхняя – прозрачная роговица, затем следует сосудистая. Сквозь нее кровеносными сосудами и клетками пигмента. С передней части глаза она представляет собой радужную оболочку. Вот она и отвечает за расцветку глаз.

Эта самая радужка состоит из слоев, один из них включает в себя клетки,именно в них присутствует пигмент меланин. Именно он он и просвечивает через роговицу.

Все люди рождаются со светлыми глазами. Окончательное созревание цвета происходит в возрасте 2-3 лет. Только тогда, когда появится фермент меланин.Если же количество меланина больше, то и глаза имеют более темный цвет. Люди со светлыми глазами обыкновенно живут далеко от экватора. Люди с карим цветом глаз, как правило, проживают в умеренном климате. А вот люди с черноватыми глазами проживают близко к экватору.

Темный цвет глаз прекраснее защищает от солнечного света. Проживающих в районе Крайнего Севера черные глаза уберегают защищают от слепящего отражения снега. Генетики уверены, что темный цвет, цвет доминантный и он побеждает,те которые несут в себе голубой и зеленый цвета


Follow me on Twitter - @Streetmachine


доска обрезная отбойная доска