Автоэвакуатор на основании байка

Безгранично привлекательная идея приглянулась сотрудникам из организации «Coming Through». На основе мотоцикла Honda GL1800 был выполнен эвакуатор, осуществляет работу методом частичной загрузки автомобиля.

Эвакуатор ВАО. В сложенном состоянии, сей автоэвакуатор ни как не отличается от похожих байков. Платформа, при помощи которой осуществляется автоэвакуация, устанавливается сзади мотоцикла. Когда нужно, механик эвакуатора просто достает платформу и затаскивает автомобиль на нее. Байк имеет двигатель объемом 1800 кубов, а его мощность 118 лошадиных сил, с крутящим моментом 5500 об./м. Способен эвакуировать автотранспорт массой до 2,5 т.

Ключевая идея этого эвакуатора- это его маневренность. В наше время гигантского трафика на шоссе первенствующей проблемой для компаний, оказывающих эвакуацию, стала стремительное прибытие к нанимателю. Эвакуатор на основе мотоцикла позволяет стремительно, через заторы достигать до места вызова. Еще одно приемущество такого типа эвакуатора, его цена. Такой вид эвакуатора можно использовать с ключевым изречением эвакуатор дешево.

Однако у такой идеи не исключены и возможные недостатки. Во-первых, работать на такого вида эвакуаторе в сложные погодные условия неимоверно тяжело, а периодически и неисполнимо. В жесточайшие морозы на байке далеко не перевезешь. Во-вторых, тоннаж этого эвакуатора достаточно мальенькая, а стало быть его возможно иметь в обойме лишь как добавление к эвакуаторам с полной погрузкой. Третье что, очень доминирующий недочет для нашей страны - по закону на дорогах в Рф буксировка мотоциклами воспрещается. Следовательно увидеть этот эвакуатор в Москве и подмосковье в настоящее время не получится.

Однако мысль ученых весьма интересна. Возможно когда-нибудь в нашей стране станет возможно попробовать этот вид эвакуаторов.