Экологический туризм в Абхазии

Map and flag of Abkhazia.Image via Wikipedia

Экологический туризм в Абхазии

В наш век, отличающийся стремительным жизненным ритмом, зачастую возникает острое желание оторваться от бесконечной суеты и проблем и очутиться в полной тишине наедине с природой. Идеальные условия для подобного отдыха сегодня предлагает солнечная Абхазия, где эко-туризм получил наибольшее распространение.

Абхазия – страна с богатейшей культурой и потрясающими природными ресурсами. Теплое море, живописно изрезанная береговая линия, высокие горы, покрытые изумрудными лесами, ущелья, серебристые горные реки, шумные водопады и голубые озера поражают своей девственной красотой.

Чтобы попасть в этот райский уголок, необходимо сначала добраться до Адлера на самолете, поезде или автомобиле, а затем на маршрутном или обычном такси до границы, которая пересекается по внутренним российским паспортам. Следует заранее приобрести железнодорожные или авиабилеты, стоимость которых может возрастать по мере приближения к дате поездки.

В Абхазии перед туристами открывается множество возможностей для эко-туризма. Это пешие, конные, водные путешествия, горные прогулки, различные познавательные туры и, самое главное, проживание в уникальных условиях вдали от шума, городской суеты, наедине с природой.
Enhanced by Zemanta