Монтаж системы цифровой дом у вас в офисе



Комплекс "цифровой дом" - это удаленное и компьютерное контролирование механизмами вокруг вас в доме, офисе, магазине, на даче, в любом здании. Говорят, что это хрустально спланированное автоматическое управление инженерными системами коттеджа, которое обеспечивает жителям наибольший комфорт и охрану. Комплекс "умный дом" качественно управляет работоспособностью всех систем в здании: водоснабжения, системы охраны и безопасности, отопления, кондиционирования, электричества, контроль утечки газа и воды. Мало того, надзор происходит от единого сервера, который следит за всеми детекторами и программами едино. Неотъемлемая часть системы цифровой хауз - высокий уровень контроля за освещением, контроль утечек воды и газа, блокировка кранов в случае индикации газа или воды. Для функционирования системы мудрый хауз нет нужды вечного контроля со стороны владельца: хватит лишь раз установить достаточные вам параметры и в дальнейшем не вмешиваться в функционирование системы. Современная управляющая система контролирует все жизненные процессы вашего дома (от управления светом до обогрева кровли), создавая тем самым комфортное место для отдыха или работы и освобождая вас от многих повседневных забот.

Определенно в разном месте оборудование «интеллектуальный дом» будет размежевываться. Выбирайте его с рассмотрением ваших потребностей, средств и платежеспособности.

Оборудование комплекса «высокоинтеллектуальный коттедж» впишется в любом коттедже, в любой квартире или на даче, причем комплексы для коттеджа и квартиры будут различаться, так как для нужного комфорта в квартире и месте обитания требуются различные опции. Новейшее оборудование значительно помогает в слежение за электрическими системами. Имея ввиду ваши привычки и распорядок дня вы можете управлять освещением цифрового дома, управлять шторами и жалюзи, регулировать температуру, автоматически включать разные электроприборы – все это стало возможно, благодаря комплексу мудрый дом. Для вас мы пишем индивидуальные программы для управления вашими необходимыми помощниками - цифровой хауз будет выполнять все, что вам нужно и именно в тот момент, когда это нужно. В комплесы интеллектуальный дом влючается и встроенный пылесос.

Например, вы возвращаетесь с коммандировки и нажимаете только одну кнопку “я дома”. И жилище начинает оживать у вас на глазах – плавно включается свет в прихожей, пока вы раззуваетесь, автоответчик проинформирует вас о том кто звонил и во сколько. Заиграет музыка, сначало тихо, а потом громче или включается телевизор, ванная начинает наполняться приятной теплой водой, а микроволновка нагревает ужин. Комплекс контроль климата установит наиболее удобную для вас температуру в комнатах, на кухне, в ванной.

Управляющее оборудование «высокоинтеллектуальный коттедж» включают в себя множественное количество функций: аудио-видео мультирум, камеры наблюдения за помещениями и внешней территорией, оповещать вас о поломках в коммуникациях, об обнаружении дыма или поломке водопровода. Эти системы умеют даже имитировать присутствие жильцов в коттедже, когда вы надолго бросаете его, уезжая отдыхать за границу или в рабочую поездку (именно поэтому система цифровой дом особенно необходим тем, которые часто путешествуют), а оборудование мудрый коттедж «коттедж» поможет создать эффект присутствия в загородном доме с помощью автоматизации. Этап проектирования системы интеллектуальный коттедж один из самых существенных моментов. В продаже есть огромное количество таких систем, например, тут вы найдете оборудование умный дом. Вы можете узнать о них через глобальную сеть.

Теперь опишем основные компоненты системы "Умный дом" отдельно. Она включают в себя следующее.

Панели управления

Современные сенсорные панели необходимы в системе высокоинтеллектуальный дом для визуализации различной информации и предоставляют вам простой интерфейс общения с жилищем. Они бывают как вставленные в стены, так и переносные (работают с использованием Wi-Fi).

Контроль за светом

Надзор за освещением осуществляется при помощи множества датчиков движения или в ручном режиме через панель управления. Интеллектуальный коттедж нарушает устоявшиеся представления об уличном освещении. Также самому можно настраивать ее под определенные ситуации и устанавливать необходимые режимы освещения (например "романтика", "кино", "гости" и т.д.)

Шторы и гардины

В системе умный дом целяком автоматизировано контролирование жалюзями и гардинами. Оно совершается с помощью тихих электродвигателей в цельной системе. Управление электродвигателями — еще одна уникальная возможность оборудования интеллектуальный дом, с помощью которой жалюзи и гардины, ламели, экран домашнего кинотеатра, и еще автоматические ворота и дверные засовы с легкостью двигаются. Независимо от размеров коттеджа или квартиры все электромоторы становятся простыми и удобными при контролировании.

Контроль климата

Устройство климат-контроля в целом необходима для создания удобных условий проживания в доме.

Мультирум

Мультимедийная комната – это система упорядочивания звуко- и видеосигнала, что привязывает много отдельных комнат в коттедже (гостинную, спальни, кухню, ванную и даже кладовки). Что зависит от желаний обладателя дома или так далее.

Комплекс охраны

Комплекс безопасности тоже является частицей целой системы цифрового коттеджа. Воссоединение всего оборудования в единое целое дает возможность значительно умножить функциональные возможности системы, отвечающей за общую безопасность. Так, например, датчики движения применяются как для освещения, так и для передачи сигналов и извещении о проникновении нарушителя.

Централизованное пылеудаление

Система центрального пылеудаления (или центральный пылесос) предназначается для уборки комнат от пыли. Во всех комнатах находится воздухоотвод, к которому подсоединяется отвод пылесоса. Характерной чертой есть то, что механизм пылесоса убран в служебное помещение или комнату, что спасает вас от шума в месте уборки.

Система интернет контроля

Интернет-управление – это система, с помощью которой у вас получится командовать своим домом с любой точки планеты Земля и наблядать, что в настоящее время происходит в вашем доме. В каждое мгновение вы можете контактировать со своим жилищем через всемирную паутину и выполнить проверку состояние освещенности, функционирования оборудования, удостовериться замкнуты ли двери, окна, ворота, перевести отопление в экономный режим, а также поставить жилище на охранно-пожарную сигнализацию.

Управление через iPhone

Практически всем комплексом в жилище можно проводить контроль с помощью КПК. В привычном вам диалоговом меню на iPhone отображаются ярлыки освещения, климат-контроля, мультирума, системы безопасности, ворот, и даже штор и жалюзей. Мобильный телефон обращается в дополнительный пульт контроля всем жилищем и системами в нем.

И в конце, упомянем, что во многих богатых городах многочисленные компании инсталлируют оборудования высокоинтеллектуальный дом (или отдельных его частей). Но мы порекомендуем обратить внимание на спутниковое телевидение и так далее.