Бабушкина медицина, гомеопатия, правильное питание и долголетие

"Народная медицина" - что это за особая медицина?

Подобное название медицины говорит само за себя. Это лечение заболеваний, придуманное и испытанное еще нашими прадедами. О народной медицине также говорят что это рецепты бабушек от всех заболеваний. Природа дает нам огромное количество целебных трав, которые можно употреблять в народной медицине. К сожалению, мы не всегда пользуемся таким подарком. Много неизвестного нам еще есть в растениях, общеизвестно, что во всех растениях есть какая-то целительная особенность, исцеляюще воздействующая на наш организм.

Народная медицина, укреплялась весьма продолжительное время, она содержит в себе огромные знания народных лекарей и целителей, веками пытавшихся найти различные способы исцелить больного, а также облегчить его боль. Сейчас, невзирая на развитие "классической", научной медицины, эти знания способны помочь при многих болезнях, требующих вмешательства врачей. Надо только точно выполнять советы народных лекарей и не пытаться что-либо придумать самостоятельно, поскольку человека человека - очень точный и многогранный биологический механизм.

Широко известные народные средства

Мед. 1-2 капли сотового меда вводить в одну, затем в другую ноздрю 4-5 раз в сутки. Лечение продолжается, пока не почувствуете облегчение.

Статья: гайморит

Рецепт от прыщей

Морковная маска. Морковный сок вместе с медом или яичным желтком (1:1). Применять как косметическую маску для выведения прыщей. Если кожа с прыщами жирная и пористая накладывать на лицо маску из морковной кашицы.

Статья: народные средства от прыщей

Как вылечить анемию

Чайную ложку соцветий клевера красного заварить 1 стаканом кипятка, прокипятить 5 минут, процедить. Принимать по 1 ст. Ложке 4-5 раз в сутки.

Статья: анемия

Вопрос-ответ

Народные способы лечения мастопатии. Народные способы лечения.