Кино «Пингвины мистера Поппера» - это поразительная история человека, который, только начав, заботится о замечательных пингвинах, смог осознать, что такое насто



Жизнь поразительная штука, и иногда она нам посылает сюрпризы, что поначалу кажутся кошмарным сном. Мистер Поппер замечательный предприниматель в сфере жилья, занимающийся тем, что скупает старые сооружения в Нью-Йорке. А на их месте он возводит современные комплексы. И вот он получает очередной заказ, на ресторан, который нужно выкупить и возвести там большой комплекс. Эта галерея располагается, прямо в Центральном парке, месте, где он, когда был еще мальчишкой сидел с любимым отцом и ужинал. Ресторан «Галерея» - это основное место, где он проводил время с папой, который очень часто ездил в экспедиции в Арктику. Теперь от него ушла жена, а детей он совсем не понимает, а они в ответ ничего к нему не испытывают.

Отец умирает и оставляет своему сыну интересное наследство в виде шести забавных пингвинчиков, которые абсолютно не входят в дела Мистера Поппера и он сначала старается всеми методами избавиться от них, но у него это совсем не выходит. Спустя время он их начинает любить и наконец- то осознает, что как раз они, даруют ему тепло, о котором он мечтал всю жизнь. Погружаясь в мир животных, он раскрывает в себе новые возможности. Пингвины удивительным образом помогают ему возвратить семью и свое уважение. А главное лишь с этими прекрасными животными он понимает, как все ему любо, о чем он так сильно пытался позабыть на своей работе.

Фильм «Пингвины мистера Поппера» стоит посмотреть любому. В отличие от большого количества комедий, которые вышли в этом году – эту картину могут посмотреть все: и дети и взрослые. Юмор в этом фильме просто во многом благодаря игре Джима Керри, который в любых обстоятельствах профессионален. Основное, что в этом фильме абсолютно отсутствуют шутки ниже «пояса», поэтому не придется бояться смотреть мультфильм вместе с детьми.