Деревянная мебель – это эстетика и здоровая атмосфера в доме

Деревянная мебель – это эстетика и здоровая атмосфера в доме

Мебель из натурального дерева испытывает многовековую историю. Не так давно мебель и предметы интерьера делали главным образом из дерева, однако после изобретения современных материалов массив дерева применяется лишь для создания дорогой мебели. Полимеры и ДСП намного дешевле настоящего дерева и более технологичны. Использование твердых и ценных пород древесины обычно лишь при проведении самого высокого ценового сегмента.

Кедр или кедровая сосна с Алтая становится интересной находкой для изготовления мебели. Рисунок на кедровой доске весьма равномерный и красивый. Выраженный переход от ядра к заболони отсутствует, можно заметить лишь переход оттенка с светло-желтого до почти красного.

Работать с кедром сравнительно легко, поскольку древесина великолепно поддается различной обработке. Насекомые и влага практически не страшны кедру из-за свойств его смолы. Кедровая древесина обладает дезинфицирующими качествами, некоторые вредные микробы уничтожаются не только при прямом контакте с кедровой древесиной, но и в помещении, в котором располагается кедровая мебель.

Красивая древесина кедра как нельзя к стати может оказаться в комнате ребенка, асептические параметры кедровой древесины тоже окажутся востребованы в этом помещении. Весьма интересен кедр и в качестве материала для деревянной резной скульптуры и иных декоративных изделий.

Столы из кедра и лавки способны долгие годы служить в беседке на садовом участке, поскольку практически не подвергаются вредному действию влажности. В бане и парилке кедр весьма актуален, как в качестве отделочного материала, так и как материал для мебели. Этому содействует и небольшая, по сравнению с иными хвойными, смолистость кедра.

Фирма Наш Кедр выпускает мебель из кедра, заготовленного в Сибири и на Алтае, можено купить и вешалку деревянную. Выпускаются типовые предметы и под заказ, по проекту заказчика.

Мебель из Сибирского и Алтайского кедра может быть украшена посредством разного рода технологий. Крайне красива резьба по дереву, в особенности сделанная истинным профессионалом. Мебель может покрываться лаком или специальными пропитками, а также пропитываться воском. По пожеланию покупателя, производится художественная роспись мебели либо определенных ее элементов.

Вся изготовленная мебель может быть отправлена в любые населенные пункты России а также другие страны.